Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Здоровый образ жизни.
Интернет-аптека

По-другому интернет аптека называется еще виртуальной. Представляют из себя такие онлайн аптеки сайты, которые осуществляют свою деятельность по реализации, а также сбору препаратов и лекарственных средств. Подобные аптеки в России начали появляться довольно давно — первые открылись еще в начале 1990-х годов. Конечно, до нашего времени «дожили» считанные единицы.

На сегодняшний день интернет-аптеки можно подразделить на две категории. Первый вариант — это по сути обыкновенные интернет-магазины, реализующие лекарственные средства и препараты. Приобрести эти продукты можно очень просто — оплата может быть осуществлена как карточкой финансового учреждения, так и электронными кошельками. Препарат доставляется непосредственно домой заказчику курьером или есть возможность лично явиться и забрать товар, если имеется представительство магазина в городе. Представить себе, что такое современная интернет-аптека вы можете на примере магазина лекарств medical-mall.ru.

Существует и второй вариант интернет-аптек — это сайты-каталоги. На таких сайтах собирают информацию по любым лекарственным препаратам, присутствует подробное описание средства, инструкция в электронном виде, прочая полезная информация. Также размещается информация по аптекам, в которых можно приобрести тот или иной товар. Человеку остается только определиться с выбором аптеки и, явившись туда, приобрести лекарство.

Конечно, второй вариант может быть даже более предпочтительным, ведь мы являемся в настоящую аптеку, более привычную нам, приобретаем проверенный и сертифицированный продукт. Дополнительно о лекарстве можно узнать и у продавца.

Что касается покупки лекарства непосредственно через интернет-аптеку, тот тут, в принципе, тоже нет ничего плохого. Нужно понимать, что работают такие аптеки также по уникальным сертифицирующим документам. Ни одна такая аптека не может осуществлять свою деятельность, будучи не лицензированной. Очень важное преимущество онлайн интернет-аптеки заключается в том, что стоимость лекарственных средств, реализуемых таким методом, остается всегда довольно низкой. В подавляющем большинстве случаев интернет-аптеки работают с крупными поставщиками лекарств.

Приобретая лекарство в традиционной аптеке или посредством интернет-магазина, конечно, следует делать это только по рекомендации вашего лечащего врача.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум