Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Медицинские услуги.
Иммунитет и профилактика заболеваний

Для одних людей приоритетами в жизни являются деньги, для других - семья, для третьих - карьера, только какие бы ценности в жизни мы не ставили превыше всего, необходимо для каждого - здоровье. Своевременное выявление болезни ведет к ее скорейшему излечению.

Сегодня сведений на тему здорового образа жизни огромное множество. Совсем несложно отслеживать новости медицины, потому что за незнание и безразличие организм может внезапно отомстить болезнью. Присутствие на рынке медицинских товаров и большого числа медикаментов, современных приемов и способов лечения в дорогих клиниках не приумножают Ваше здоровье.

Вы - единственный, кто способен сам себя вылечить или же предупредить негативное состояние вашего организма. Стандартные познания в области медицины нужны всем, поскольку окажись вы в непредвиденной ситуации, когда потребуется оказать первую медицинскую помощь, жизнь другого человека будит напрямую зависеть от ваших знаний и умений в основах и элементарных приемах медицины.

В нас с ранних лет воспитывали, что спорт и правильное питание - залог здорового организма и долголетия, а вредные привычки - основной и быстрый шаг в заболевания и смерть.

Но здоровый образ жизни не исключает периодического медицинского контроля и исследования.

В наши дни всю Вашу семью может наблюдать Ваш собственный семейный врач, который впоследствии накопит информацию об истории болезни, об образе жизни, о бытовых условиях жизни, наследственности членов Вашей семьи, что гарантирует индивидуальный подход. Семейный врач на основании важной информации о вашем здоровье, поставит диагноз, определит причины образования заболевания и примет необходимые эффективные меры по вашему лечению.

Даже если вы ощущаете себя замечательно, периодические медицинские анализы не должны уходить на последний план вашего контроля и профилактики здоровья. Не так и сложно изредка сдать анализы и сделать флюорографию. Развитие многочисленных инфекций происходит долго и без выявленных симптомов. Показывать детей детскому врачу непременно требуется хотя бы раз в пол года, а взрослые могут посещать специалистов раз в год.

Иммунная система применяется для защиты организма человека от всего чужеродного: бактерий, вирусов, токсических веществ, потому немаловажно не забывать о ее состоянии. Стрессы, переутомление, плохая пища достаточно быстро ослабят вашу иммунную систему. В таком случае применяйте лекарство трансфер фактор.

Кроме средств, которые необходимы любому человеку в случае непредвиденных инцидентов: дезинфицирующие средства, антибиотики, противоаллергические, противовоспалительные, обезболивающие лекарства, следует постоянно иметь и антибиотики подходящие лично вам в соответствии вашим заболеваниям. И обязательно следите за сроком годности средств в аптечке.

Во время умственных или физических нагрузок не забывайте расслабляться. Организм несомненно обязан чередовать нагрузки и досуг. Свежий воздух и здоровый сон помогут вам успокоиться.

Не переносите недомогание на ногах. Останьтесь дома. Любая консультация врача даст вам сведения о том, что последствия болезней бывают самые разнообразные, следовательно, лучше пролежать дома и переболеть.

Будьте здоровы и активны!

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум