Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Здоровый образ жизни.
Польза и вред картофеля

Мой муж очень любит итальянскую кухню и, в связи с этим, часто делает ЗАКАЗ ПИЦЦЫ. Помимо пиццы он также любит пасту, лазанью, риззотто, но при всем при этом никогда не откажется от простой русской картошки. Вареная, жареная, печеная, картошка «в мундире» — этот овощ не заменит ни один продукт!
В картошке содержится очень много полезных питательных веществ. Одни из них ускоряют обмен веществ, другие способствуют лечению болезней печени, третьи улучшают работу желудочно-кишечного тракта. Другими словами, при соблюдении некоторых правил во время процесса приготовления, картошка становится не только вкусным, но и полезным блюдом. 
Что же это за правила?

Во-первых, картофель нельзя замачивать, вода разрушает витамины, во-вторых, картошку нельзя долго держать очищенной.  Очистили — и сразу готовить. В-третьих,  не дожаривайте картофель до конца. Пятнадцать минут жарим, десять просто держим под крышкой (не на огне). И, наконец, в-четвертых, молодую картошку варим или запекаем строго в кожуре!

Однако кроме пользы существуют и противопоказания.
Вреден картофель, который хранился более трех месяцев. Позеленевший или старый картофель может вызвать расстройство нервной системы, головокружение, диарею, боли в животе, одышку, рвоту и другие недомогания.
Соланин – один из компонентов картофеля (а, точнее, картофельной кожуры) может нанести сильных вред нашему организму и даже острое отравление. Большое количество соланина содержится именно в проросших клубнях (до ста раз больше, чем в не проросших). Такой картофель следует выбросить и ни в коем случае не употреблять в пищу. Особое внимание прошу обратить беременных женщин, т.к. соланин вызывает врожденные пороки у младенца!

Как выбрать правильную картошку?
Не берите позеленевшую, мягкую картошку ростками. Почему? Описывалось выше!
Не берите молодой картофель с шелушащейся кожурой. Это означает, что овощ не дозрел.
Возьмите картошку и аккуратно сковырните ногтем небольшой кусочек. Если из этого места сразу начала сочиться влага, картофель – плохой.
Не берите слишком крупную картошку. Оптимальный размер – мелкая и средняя.

Я надеюсь, что после этих советов и правил, вы обязательно выберите хорошую, качественную и полезную картошку, которая придется по вкусу каждому члену семьи и наполнит организм витаминами. Главное, друзья, во всем знать меру, даже хороший продукт при чрезмерном употреблении может нанести вред вашему организму. Удачи!

Итальянская красавица в русских домах: все это о пицце

Как давно уже итальянская пища, стирая национальные границы, стала неотъемлемым элементом многих офисных обедов. Действительно, пицца — это не только вкусно, но и еще и питательно. В ней гармонично сочетаются все, что необходимо организму для пополнения сил: есть и белки, и жиры, и углеводы. Причем, в отличии от полноценных блюд, она не требует наличия дополнительной посуды. Поэтому перекусить пиццей можно, не отрываясь от основной работы.

Пицца — это не только хороший обед, но и ужин. Однако, если после трудового дня у вас нет сил идти в магазин за подобным «лакомством», то вы можете сделать заказ пиццы на дом. Москва — хоть и большой город, однако доставка произойдет в предельно короткие сроки. Жители столицы могут не беспокоиться: пицца не успеет даже остынуть, пока ее доставляют.

Тонкий слой тела и разные начинки — это то, что нравится многим. Сегодня можно попробовать пиццу «Нежность», завтра — что-нибудь поострее или для тех, кто не может определиться с тем, что заказать, можно испробовать «Четыре сезона». Пожалуй, вряд ли найдется человек, который из всего ассортимента начинок не выберет для себя то, что было бы по душе.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум