Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Здоровый образ жизни.
Зачем нужен персональный тренер по фитнесу

Намерение заняться фитнесом предполагает решительную готовность работать над собой. Причем неважно, с какой целью - сбросить пару килограммов или создать стройный силуэт, ликвидировать проблемные зоны или просто обеспечить организм физической нагрузкой. Но только умением сразу направить свою энергию в нужное русло обладает лишь небольшое количество людей - ведь чаще всего люди хотят получить все и сразу, не понимая, что в спорте это невозможно. Достижение любой цели требует труда и зачастую - помощи со стороны. Персональный тренер по фитнесу - как раз тот случай.

Итак, что вы получите, работая с персональным тренером, и что потеряете, занимаясь без него?

  • Результативность. Она обеспечивается подбором тренажеров, разработкой индивидуального графика, составлением диеты- ни одна стандартная программа не охватит столько элементов работы.
  • Мотивацию. Тренер не даст пропустить тренировку, с продуктивной периодичностью будет использовать кнут и пряник, а в ряде случаев он и сам сможет стать хорошим примером.
  • Отточенную технику упражнений (в том числе технику безопасности). Те знания и тот опыт, какими обладает профессиональный тренер, помогут избежать нежелательных последствий тренировок- травм.
  • Общение с интересным человеком. Стать хорошим персональным тренером не так просто, как это может показаться на первый взгляд: человек должен соответствовать массе требований, в числе которых- коммуникабельность и отзывчивость.
  • Престиж. Каждый уважающий себя человек работает с профессионалами, особенно если эта работа над его собственным телом.

 Таким образом, решив заниматься с личным тренером, вы выберете не только самый короткий, но и самый безопасный и приятный путь к созданию идеального тела. Должное отношение, специальные тренировки и схемы занятий превратят кропотливую работу над формированием изящного силуэта во вдохновляющий процесс самосовершенствования.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум