Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Если враг не сдается, его уничтожают

Склонность к разрешению конфликтов силовыми методами («Если враг не сдается, его уничтожают») и идеологическая нетерпимость: «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель».

Тотальное недоверие, особенно к своим — «враги человеку — домашние его» тут вообще любые комментарии излишни, еще слишком свежа память о членах семей осужденных по некоторым статьям УК РСФСР.

Можно продолжать еще и еще, а можно взять что- либо сходное: нацизм — католицизм, коммунизм — конфуцианство.

Разумеется, данные черты личности не охватывают и не исчерпывают всего многообразия, однако они, выводимые из Кармы, доставшейся человеку, отшлифованной условями жизни (вспомните условия проявления скрытой Кармы), определяют сродство с Эгрегором.

Причем, важна совокупность признаков: в случае, если что-то отличается, значит, и человек отходит от Эгрегора. Иными словами можно сказать, что выбор Эгрегора, а значит, и морали, и идеологии нельзя считать результатом свободного поиска и осознанного выбора в сфере чистого разума.

Он имеет в своей основе подсознательное, интуитивное влечение, проистекающее из психотипа личности, определяемого Кармой в ее Зрелой или Зреющей части. У многих, прочитавших эту главу, встанет вопрос: «Что же теперь делать?» Отвечаю: «сразу — ничего!».

Вовсе не обязательно, высчитав у себя какой-либо (особенно экзотический) Эгрегор, о котором Вы не имеете никакого понятия или имеете смутную ассоциацию, тут же принимать ту или иную веру. Отнюдь нет.

Это становится значимым при выходе на достаточно высокий уровень развития сознания, а в том случае принадлежность к конфессии с успехом заменяется следованием этическим установкам Эгрегора, проявившим себя в вероисповедании, и именно поэтому подход к В. И. Богданович принадлежности той или иной конфессии должен быть строго индивидуальным и осознанным.

К сожалению, почти все мы — слепцы, и прозреть из нас мало кто хочет и умеет, прозревшие редки и одиноки — кто же поверит вслепую? И когда иудеи убивают мусульман, атеисты — христиан, а католики — протестантов, все это руки слепцов.

Еще хуже, когда к этому привлекают науку, наука — это тоже руки слепого, но еще хуже, т. к. они совсем бесчувственные.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум