Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Несколько упражнений для самостоятельного изучения

Теперь несколько простых упражнений для самостоятельного изучения: Первый этап — постановка дыхания (особенно во время стресса, внутренней тревоги, напряжения).

Дыхание, как уже указывалось, должно быть основано на отсутствии пауз между входом и выходом, выдохом и вдохом. Дыхание идет или только через нос, или только через рот.

Дышать надо либо диафрагмой, либо только грудной клеткой — как удобнее. Дыхание более глубокое или более медленное, чем обычно: при этом желательно представлять себе, что вдыхаешь голубой свет и его же выдыхаешь. Этот свет проходит, допустим, через макушку, омывает все клетки тела и выходит через руки.

Забегая вперед, необходимо отметить, что желательно научиться и самомассажу головы, лица, затылка. Начинать лучше всего с макушки, при этом необходимо стряхивать руки после каждого движения. Стряхивание ни в коем случае не должно, восприниматься как стряхивание чего-то негативного, при данном действии происходит заряжение и трансформация энергий в более высокой вибрации.

Внутри пас имеются все виды энергии для самоисцеления, техника «ребор-синга» позволяет их сбалансировать, она поможет стать более чувствительным к вибрациям своих рук. Здесь важно питание: есть надо желудком, а не ртом (рот контролирует «эго», а желудок «знает», что и сколько нужно на самом деле).

Плюс к вышесказанному: ничего слишком много: ни сахара, ни соли, ни алкоголя, ни белого хлеба. Относительно мяса: есть или не есть — это зависит от стиля жизни человека, но, по мнению автора, природное строение человека определяет как его действия, так и выбор пищи.

Ну и, конечно, рекомендации по сексу, в наше время ни одно печатное издание не может не коснуться этой темы. Есть традиции Кундалини-йоги, Тапгра-йоги, Даосская традиция — это и есть сознательная работа с собственной сексуальной энергией (заметьте, что сходная система ци-гун может быть использована тоже).

Общий принцип — отслеживать с партнером энергетические линии. Один из способов: воспринимать энергию, текущую вниз по спине другого, создавая общую энергетическую структуру.

Другой способ: проследить энергию с правой и левой сторон (ида, нингала). Для баланса необходимо, чтобы мужчина тоже чувствовал, что он получает энергию, то есть необходимо найти баланс между женским и мужским началами внутри нас. Подробнее в книге Богдановича «Истоки Кармы».

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум