Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Религия — интегральная составная часть культуры, способ осознания мира

— Я могу тебе помочь в поисках веры, пусть это будет моей благодарностью... Не называя прямо, я укажу тебе путь, на котором следует искать ее.

Л. СоловьЯ

Религия — интегральная составная часть культуры, способ осознания мира, его практического освоения

Она связана с длительным, противоречивым, плодотворным, но неизбежным этапом, который до сих нор не исчерпал себя как способ усвоения общечеловеческих ценностей, т. е. реализация человеческой основы, «...религия тоже явление культуры, квинтэссенция нравственного опыта» (Д. Лихачев).

Надлежит помнить, чго мы, в основном, живем под гипнозом слов, терминов; если раньше «Так создал Бог» и вопрос исчерпан, то теперь нужны другие термины, которые могли бы заменить нам прежний.

Как это ни парадоксально, но, вероятно, в ходе своей целительской практики Вы получили убеждение: чем меньше специально стараетесь, тем быстрее и успешнее идет процесс, и чем меньше Вы заботитесь о результате, тем более позитивным он оказывается.

Это может быть объяснено тем, что самые сильные упражнения и манипуляции основываются на свободном, ничем не отягощенном выходе в Астрал и на не менее свободной работе в Потоке, а это проще всего делать, используй сердечную чакру. Займите исходное положение. Достигните состояния безмыслия.

Сосредоточьтесь на иконе (икона должна быть освященной, в противном случае будет гораздо труднее выйти на христианский Эгрегор).

Почувствуйте, на какую из чакр идет поток энергии от иконы, воспримите его и выпустите через чакры рук, Направьте руки на пациента (их можно положить на тело или на больной орган) и почувствуйте, как эта энергия проходит сквозь руки и идет на пациента.

В том случае, если у Вас будут задействоваться другие чакры (5, 6, 7), не беспокойтесь, Вы работаете в Потоке энергии Эгрегора и, соответственно, исцеление происходит этой энергией. В данном случае Вы — просто проводник, идентично схеме кодировании воды.

По окончании работы выйдите из состояния медитации, сосредоточьтесь и мысленно поблагодарите Эгрегора за помощь. Вымойте руки и лицо холодной водой.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум