Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
В Дзэн нет места усилиям

В связях, которые пронизывают всю Карму, нелегко разобраться, однако существует масса случаев, когда Карма определяет современное состояние физического тела. Например, человек обратился по поводу алкоголизма. Казалось бы, как банально, однако при более внимательном рассмотрении оказалось, что это кармическое заболевание, связанное с его 8-м рождением (где-то на стыке I века до нашей эры с I веком нашей эры).

Преступление было страшное — предательство Учителя. Вот за это и несет он бремя Кармы до сих нор, сжигает себя, заодно и отрицательную Карму предыдущих рождений, нарабатывает новую, тоже не самую лучшую.

Конечно, человеку можно помочь, но только в том случае, если он осознал свою Карму, свой долг и, соответственно, выбрал себе новый Путь, без этого лечение просто-напросто бессмысленно.

Кстати, на этом и основан один из методов лечения алкоголизма — выход в Астрал, выявление кармических связей, замыкание или коррекция их на уровне Астрала и после этого — переход на физическое тело.

Для того, чтобы заглянуть в свое предыдущее рождение, конечно, не на всю жизнь, а на некоторые наиболее ключевые моменты в ней (ведь они могут помочь Вам в понимании трудностей или болезней сейчас), существует много способов.

Некоторые манипуляции проводятся под воздействием сенса-суггестолога, некоторые просто под контролем товарища, а ряд возможно проводить в одиночку. Имейте в виду: для того, чтобы реинкарнация получилась, необходимо истинное, сильное желание, возможно, вернее будет сказать, осознаниt того, что без реинкарнации «дальше не жить». У тех, кто хотел бы провести реинкарнацию из пустого любопытства, практически нет шансов на успех.

Их автор просит не беспокоиться. Все, что будет Вами делаться, должно делаться без усилий, так как это восточная методика, а про многое, что входит в восточные системы упражнений, говорится: «В Дзэн нет места усилиям». Если Вы выполняете упражнение из-под палки, то надеяться на стойкий эффект нелегко, ибо это постоянная борьба между «делать — не делать»...

Эта борьба не позволит раскрыться Вашим возможностям, вызовет скованность, которая и без того сопряжена с любыми новыми и незнакомыми манипу-ляциями. Вышесказанное имеет отношение и к реинкарнации: пассивное наблюдение и невмешательство — вот два основных правила.

Далее дело за Вами — анализируйте, сомневайтесь, корректируйте собственное поведение, стиль жизни... — словом, делайте то, что покажется необходимым с учетом нового знания, полученного из предыдущих инкарнаций.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум