Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Только рождение в виде человека дает возможность достичь просветленного состояния

Сразу после смерти выделяют две фазы. В первой фазе душа пребывает в промежуточном состоянии, как бы познавая свою смерть в физическом плане, она еще связана с телом. Продолжительность этого периода различна в различных традициях: у племен Австралии — пока мясо не отделится от костей; у гималайцев, индусов — 8-10 дней; у тибетцев — 3,5-4 дня; у православных — 9 дней. После чего наступает второй этап — присоединения. «Переходное состояние»: душа познает открывшийся новый мир с новыми свойствами, он длится у православных до 40 дня, у тибетцев — до 49 дней, после чего «пути расходятся».

По восточным канонам, идет переход в третье состояние «переходное состояние (в поисках) возрождения» в том случае, если в жизни достигнуто состояние просветления, то цепь возрождений заканчивается. Если человек при жизни был ужасный, исключительный злодей, то его — в ад. Ну, а все остальные искупают свои проступки, возродившись в виде человеческих существ. «Только рождение в виде человека дает возможность достичь просветленного состояния, поэтому рождение в другом мире является задержкой для того, кто хочет достичь конечной цели», — так гласит Бардо Тьедоль, которая расписывает жестокую судьбу недостойных не как зло, причиняемое им извне, но как мучительное изживание самим человеком своих пороков. Кроме вышеперечисленного, в порядке информации для размышления: в конце прошлого века Дж. Максвеллом выдвинуто предположение, что среда, движение которой порождает магнитные явления, состоит из частиц большего размера, чем сама среда, движение которой порождает электрические явления.

Таким образом, сложные процессы, происходящие в организме человека, порождают не менее сложные процессы во многих средах вакуума (в том числе и так называемая душа, аура, ПБО). Фантом может совпадать с видимой материальной оболочкой человека, может длительно сохранять свою структуру. Здесь мы выходим на стык с ритуалами контагиозной магии. Не из понимания ли этого, правда, на гораздо более низком уровне, чем сейчас, у всех народов  Европы существовал обычай, сохранившийся до позднего Средневековья: сжигать на костре людей, уличенных в колдовстве.

При повышении температуры квантовая система перестает быть скоррелированной, она уничтожается. Строго говоря, обряды очищения у всех народов происходили с применением открытого пламени. Ну, а коль скоро в США даже измерили потерю в весе умершего человека (она составила 4-8 грамм), существование души представляется, в общем-то, доказанным. Следовательно, мы можем предположить наличие связей:

Между полями биологических объектов (то есть тот самый процесс исцеления, до сих пор рассматривающийся в книге).

Между пси-структурами и другими сходными по структуре объектами (возможность телепатии, ясновидения, предвидения...).

Между полем существующего объекта и полевой структурой объекта, прекратившего свое существование на материальном плане (душа).

Души могут образовывать какие-либо сообщества, конгломераты, подчиняющиеся своим законам. Можно построить и такую модель, в которую материалистически вписывается и магия, и переселение душ, и квантово-волновая теория, и все остальное. Конечно, несколько скучно и не романтично, зато появляются еще две мысли.

Первая идея. Если душа является полевой структурой, то не являемся ли мы тоже душой кого-либо? Ведь еще Платон думал о том, что мы есть «мир теней», и для кого-то мы являемся оккультным миром. Вторая мысль: если в обозримом будущем появятся аппараты для связи с душами предков, то что тогда станет с нашим разумом? Хотя в этой идее есть свой плюс — это будет конец религий, ибо какая религия может существовать без основы — чуда!

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум