Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Сама по себе мудрость есть продукт знания

По этой методике есть возможность оценить итоги работы, а также, при неблагоприятном или нейтральном итоге, можно отказаться от пациента.

При необходимости сравните, у кого из Ваших знакомых сенсов больше возможностей для исцеления данного человека. Принцип «не можешь — не обещай» пока еще пе отменен, он тоже важен для самореализации.

Сама по себе мудрость есть продукт знания, ну, а знание, к несчастью, обычно является продуктом дурацких поступков.

Р. Зилазни

Нам трудно понять древние культуры. Они — выражение ушедшего навсегда человеческого типа, качестве- но иного склада души. Можно лишь только попытаться реставрировать былое, но не более того. Не потому, что они «не поняли или не сумели», а потому, что стремились к другому.

Реставрируя прошлое, мы наблюдаем смену картин жизни, состояния души, языка. Язык может и должен меняться от культуры к культуре, но, тем не менее, он понятен и поддается расшифровке, но для этого он должен в себе содержать элемент Истины, Творения Неба.

Так издавна последователи Пифагора называли число — первый образец Творения Неба, основной принцип всего существующего. Числовой тип является выражением особого мирочувствования, в котором должна быть выражена и выражается сущность именно этой, и никакой другой вещи (души).

Существует несколько типов логик и несколько типов Мира чисел, потому что существует несколько типов культур. В Европе, придававшей большое значение числам, знакам, символам, нумерология развивалась по пути, базировавшемуся на пифагорейских установках. Числа (которые понимались, как обладающие геометрическими описаниями, т. е. «квадратные», «треугольные») занимают среднее положение между вещами и идеями, а нумерология — между эмпирикой и логикой, а числа есть простейшая абстракция.

Для чисел и геометрических структур безразличны свойства исчисляемых или структурируемых предметов, поэтому нумерология вполне способна играть роль универсальной методологии. Число рассматривалось как качество верховной Единицы (Бога), а наука чисел была наукой божественных качеств в действии макро- и микрокосмоса. Следовательно, проникая в свойства чисел, можно было создать целую теогонию (здесь нумерологию можно рассматривать как наследницу древнеегипетского Священного Глагола), и, значит обладание сю давало ключ к жизни и смерти, а также познанию тайны Бытия.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум