Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
С человека всегда спрашивается в соответствии с его эволюционным уровнем

Будущее — нечто аморфное, гибкое, оно не может быть связано с одним местом и зафиксированно, впрочем оно не может быть и измерено. Будущее изменяемо, и в каждый момент, каждым своим действием мы создаем будущее, переходя от малых поступков к серьезным решениям.

Кстати, есть другая теория, согласно Которой все, что произошло, происходит и произойдет, уже есть и существует... Впрочем, теорий много... Обилие их говорит о том, что, скорее всего, неверна ни одна. Рассматривая, по просьбе человека, его будущее, сенситивно можно увидеть только то будущее, которое определено тем комплексом причин, который определяет данный момент.

Если будущее не сбывается, то... скорее всего, человек изменил свои планы. Возможно, что сенситив прочитал символы и расшифровал их в соответствии со своей знаковой системой, отличной от системы человека. Когда Вы заглядываете в свое будущее, то делаете это в состоянии медитации или полусна, только тогда можно увидеть множество вариантов, множество возможностей, и опять: только от Вас зависит, воспользуетесь Вы полученной информацией или нет. Хотя, как показывает практика, заглядывать в будущее — это значит закреплять в нем и хорошее, и плохое. Вы не должны позволять своим провидческим способностям использовать Вас, да и» как правило, перед очень важными плохими делами в будущем стоит блок, который и не позволяет нам закреплять что-то плохое и важное (смерть, катастрофа, насилие).

Существует четкая линия, разделяющая руководство и постороннее вмешательство в чужую жизнь. В данном случае надо быть очень осторожным и смотреть на личность пациента; если интуиция подсказывает, что предсказание может помочь ему увидеть возможное будущее, то все в порядке, но если эти стремления подвержены изменениям, то лучше не отваживаться. Учтите, что люди часто стараются переносить на чужие плечи ответственность за собственные поступки, решения... Представьте себе, что Вы говорите человеку: «Быть тебе генералом, и голос басовитый, и голова тыковкой», и он бодро направляется в военное училище...

Всегда чувствуйте себя ответственными и предупреждайте людей, что окончательное решение все-таки находится в их руках. После неоднократного упоминания о предыдущих жизнях вполне логично предположить и будущее в принципе тоже реально, но несколько странно, что планирование происходит сейчас (при нашем всеобщем недоверии к планированию). Можно увидеть его, но помните, что если этим заниматься активно, то подобного рода знание может привести к серьезным нарушениям в психике.

Один из законов Кармы гласит: с человека всегда спрашивается в точном(!) соответствии с его эволюционным уровнем. С одной стороны это выглядит оптимистично, но с другой стороны — не каждый из нас способен преодолеть все препятствия и искусы, стоящие на пути. Правильный выход из затруднительных положений открывается при известном напряжении сил, талантов, в том числе и дремлющих в каждом человеке паранормальных способностей.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум