Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Обещания и есть та самая вещь, которая строит будущее

Законы Кармы и природы проявляются ненавязчиво, но их видят подобные люди, и в их произведениях эти символы приобретают энергетическую нагрузку, делаются Видимыми. В результате все остальные могут подстроиться к ним и получить информацию, ранее недоступную. Субъективно это проявляется в виде ассоциаций: картина И. Репина «Не ждали», что-то достойное кисти И. Айвазовского, семейные отношения в прозе В. Пьецуха и т. д.

Итак: Займите исходное положение. Подключитесь к Космосу (Эгрегору).

Обратите внимание на свое дыхание (оно должно Выть брюшного типа), на работу мышц живота, на то, как воздух входит и выходит из легких, проходит по ноздрям. Можете представить даже, что Вы вдыхаете что-то ароматное. На вдохе концентрируйте внимание на дыре Брамы. Представьте, что в нее входит мощная теплая волна из Космоса. На выдохе волна выйдет из сердечной чакры, волна будет зеленого цвета и охватит весь дом, город, район, область.

Поприветствуйте подобным образом все народы и страны, поднимитесь сами в Космос и посмотрите на Землю сверху. Поприветствуйте все разумное, доброе во Вселенной. Уловите ритм «дыхания» Вселенной, постарайтесь синхронизироваться с ним. Достигните чувства единения с Космосом, с безмолвием Бесконечности. Когда Вы научитесь достигать состояния, указанного в пункте 7, то перед вхождением в эту медитацию задайте себе заранее сформулированный (корректный) вопрос.

Далее спокойно и даже как бы незаинтересованно ждите ответа. Как уже писалось ранее, ответ может! возникнуть в виде картины, притчи, образа, ощущения, а то и просто знания ответа на поставленный вопрос. Для выхода из медитации почувствуйте свое тело. Сделайте чуть глубже вдох, затем выдох, и со следующим вдохом откройте глаза. Осмотритесь: возможно, Я что хорошо знакомую обстановку Вы увидите несколько по-другому.

Ваше восприятие, сознание «расширяется»

Вы будете способны видеть в окружающей реальности новые грани, появится новое осмысление ситуации. Но учтите, что если вдруг во время выполнения упражнения Вы ощутите дискомфорт, появится ощущение тревоги, страха, беспокойства, немедленно прекращайте упражнение.

Обещания и есть та самая вещь, которая строит будущее.

Из бесед с умными людьми

Можем ли мы взглянуть в будущее, можем ли предсказать собственное будущее, впрочем, как и будущее окружающих? Часто людей мучают вопросы подобного типа, да признайтесь, и Вы, наверно, тоже интересуетесь ответом. Более того, практически можно гарантировать, все друзья уже знают об этом и, вероятно, хотят, чтобы Вы воспользовались своими способностями для «подглядывания»: «А что же там, впереди?»

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум