Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Ваша Карма, и в Ваших силах ее Отяготить или исправить

Если Вы увидели действительно посторонний принудительный энерго-информационный обмен («сглаз» и т. д.), то реально отсмотреть но «Розе ветров», откуда что идет, только «но лучам ставятся заглавные буквы подозреваемых»: Р — родители, С — сослуживцы, Б — близкие, 3 — знакомые, X — неучтенный фактор и т. д. В случае необходимости можно более детально — по инициалам «подозреваемых» — указать на источник. Но, еще раз: помните об ответственности за информацию, — это Ваша Карма, и в Ваших силах ее Отяготить или исправить.

Особенно это касается работающих в рамках Христианского Эгрегора. Вспомните: «Милосердие и прощение». Тем более, что виноваты оба: один за то, что сделал, другой — за то, что воспринял это на себя. С нами делают то, что мы разрешаем — следовательно, прошло время, и многое изменилось.

Тем более, что Вы — не Бог, пациент — не святой, а виновник — не Сатана. Вы все люди как люди. Не впадайте, пожалуйста, в грех гордыни, когда Вы присваиваете себе право казнить или миловать, судить и обвинять. В ряде случаев показано гадание по китайской книге «И-цзин» при помощи рисунка (см. выше).

Задав вопрос, то есть сформулировав проблему, настроиться па основном: «Что делать?», а дальше или визуализировать круг на ментальном экране и перебором выйти на нужную гексаграмму, или при помощи моторного письма найти искомое, или же при помощи гаечки, кольца на нитке, рамки и т. д.

Можно использовать любую психотехнику — лишь бы она давала практические результаты. После того, как Вы расшифруете гексаграмму (см. Список рекомендованной литературы), можете посмотреть гексаграмму-антагонист (где на месте разорванных линий — прямые, а па месте прямых — с промежутком).

Эта гексаграмма покажет Вам, чего нужно опасаться или иметь в виду. Наивысшим достижением китайской психической культуры является «И-цзин», суть которой была сформулирована Лао-цзы. Даосизм развивался в русле народной китайской психокультуры, и был вначале растворен в ней. Дао виделся как Мистерия Перемен, как спонтанная комбинаторика всех возможностей и действительностей, где все возможно, как в игре в кости. Мудрость заключалась в том, чтобы жить в соответствии с Природой, а не идеями.

Совсршенномудрый хоть и видел весь веер возможностей жизненного пути, описанный в «И-цзин», но поступал именно так, ибо в Великой Игре Целого все комбинации равнозначны. Подобное «недеяние», с точки зрения европейца, было окрашено фатализмом, но с рациональной точки зрения — это не что иное, как радостное переживание каждого момента, не отравленного страхом грядущих перемен.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум