Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Психотипы, привязанные к зодиакальным созвездиям

«Но все же, все же, все же...». Везде и всюду вокруг полно гороскопов, и не всегда понятно, как можно только по одному месяцу рождения сказать, что: «Раки, выходные проживите как вздумается: гуляйте-болтайте-покупайте, только воздерживайтесь от авиаперелетов и ремонта электробытовой техники».

Это у 1/12 населения Земного шара? Сомнения вполне понятные и закономерные. Идея о том, что гармония Вселенной — небесная гармония, наблюдаемая в закономерностях движения звезд и планет, воплощена в самом человеке, привела к созданию искусства, практически приложимого к взаимосвязи «Человек-Вселенная». По существу, изначально было выявлено то, что впоследствии назвали биоритмами во всем их многообразии. Это и лунный, и солнечный циклы; суточные, сезонные ритмы живой природы и периодичность звездных явлений.

Жизненные циклы человека влияют на его характер, привычки, поведение, судьбу, и в этом тоже заключен.i универсальная гармония. К сожалению, общепринятые 12 созвездий в их журнально-газетных интерпретациях выглядят блекло, схематизировано и как бы на одно лицо. Это не может быть иначе, ведь, по существу, речь идет о 12 психотипах, привязанных достаточно жестко, к зодиакальным созвездиям. Названия этих знаков в гороскопах играют своеобразную мнемоническую роль, позволяя выделить целую группу определенных черт характера, но не более того Ведь день так же разбивается на 12 равных частей (асцидентов), привязанных к зодиакальному созвездию. На пример, по времени рождения — Дева, а по месяцу рождения — Весы.

Таким образом, мы имеем уже 144 психотипа. Каждый год привязан к 12 «звериным» годам, которые, в свою очередь — к одному из пяти цветов. Перемножив это, мы получаем 8640. После чего умножаем на 2 (число полов) — в итоге — 15280 психотипов. Правда, при подсчете мы забыли учесть положение Луны и Планет, а раз так, то число вариаций превышает число всех живших и живущих людей на Земле. В совокупности все но и раскрывает картину потенции человека (свобода выбора в том числе).

В конечном итоге, темперамент определяет типичные черты поведения, склад личности в реальности бытия: культура, социум, биология; по жизненный опыт, воспитание, обстоятельства могут существенно видоизменить проявления основного психотипа. Хотя сам психотип выбирает в жизненной ситуации то, что наиболее созвучно его натуре. В стремлении жить в согласии с собой (единство идеального и материального!) заключен закон гармонии внешнего и внутреннего в его мировосприятии.

В этом основа здоровья . К сожалению, в массовом сознании укоренился интерес к солнечным знакам, многие интересуются только ими, хотя Солнце задает лишь базовые, глубинные характеристики, которые выводятся в сущностное сознание не более, чем на 50% (30% А считают серьезные астрологи, 70% — популяризаторы астрологии).

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум