Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Астрология не умирала никогда

Астрология — искусство того, что может оказаться возможным, а не наука того, что должно произойти Д. Редьяр Со стороны окружающего мира человек испытывает разнообразные влияния от изменения погоды до звездных катаклизмов.

Как Вы, вероятно, уже догадались, речь пойдет об Астрологии в широком смысле этого понятия. Астрология не умирала никогда.

Интерес к ней то ослабевал, то рос: если в XVII-XVIII веках, благодаря развитию науки, астрология потеряла блеск и славу, а XIX век был готов ее похоронить, то в XX веке «наука звезд» опять заинтересовала многих. Такая странная живучесть рутины...

Не надо только все сваливать на наше время. Мы его делали и устраивали сами, можно подумать, во времена Владимира-Красно Солнышко или Карла IV была Божья благодать. Астрология процветает и в благополучных странах: Японии, Дании, Скандинавских странах, Франции.

Это явление жизни, и можно его принимать или не принимать, но обойти невозможно. По-видимому, успех астрологии сегодня — это то, что мы понимаем под наукой, еще (?) не в состоянии объяснить и ответить на вопросы современного человека. Говоря о влиянии макрокосмоса на человека и ход земной истории, необходимо и человека рассматривать как существо космическое.

Это не абсурд, а строго логические выводы: наша жизнь родилась на Земле, которая вращается вокруг своей оси и Солнца, со скоростью 29,8 км/с. Вместе с солнечной системой Земля (с нами) движется вокруг галактического диска со скоростью 230 км/с, в свою очередь наша Галактика — Млечный Путь — со скоростью 40 км/с устремлена к Туманости Андромеды, ближайшей соседке по Местой группе галактик, которые относительно однородно движутся со скоростью 600 км/с и «затягиваются» сверхскоплением Гидра-Кентавр.

Интересно, что движется не только эта система, но и сверхскопление Гидра-Кентавр направлено к невидимой массе, которую астрофизики называют Великий Аттактор...

При движении она пересекает неисчислимое число нолей, некоторые из них мы знаем, но еще больше не ведаем. Вселенная в виде космического излучения чего только не Землю не обрушивает... Разве может оно пройти незамеченным для всего живого на ней?

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум