Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Как это связано с астрологией?

Как это связано с астрологией? Например, ближайшее к Земле тело Луна, влияющая на все живое — здесь найдет отражение принцип № 1;

Солнце — источник тепла и света, воплощает в себе принцип № 2;

влияние Меркурия, передающего и воспринимающего энергию, получаемую от Солнца — принцип № 3.

Ближайшая к Земле планета Венера выражает принцип № 4.

Влияние Марса, относящееся к проявлению внешней деятельности, выражено в принципе № 5.

Сатурн, находящийся на грани видимого и невидимого, выражает принцип № 6,

и Юпитер, самая большая планета, находит отражение в принципе № 7.

Знание о влиянии видимых планет и дает возможность выделения из целого составляющих соответственно представленным принципам. Как Вы, вероятно, поняли, речь идет о знании языка символов как основы системы астрологического анализа. Древние заметили, что при движении по небу планеты отклоняются от эклиптики на несколько градусов — этот пояс и был назван зодиаком. Его часто путают с созвездиями, но это неверно. В данном случае мы имеем дело с 12 равными частями, разделившими эклиптику.

Все находится в движении, в т. ч. и звезды; временные границы знаков используют, основываясь па геометрическом делении пояса эклиптики. Зодиак же является точкой отсчета, каждый его знак соответствует фазе планетарного цикла. И потенции человека, его характер определяются тем, в каком знаке находилась планета в момент рождения (конечно, точнее было бы учитывать зачатие, но... увы).

Из сказанного следует, что отдаленные планеты — Уран, Нептун, Плутон отвечают принципам № 8, 9, 10. Принцип 8 — информационно-энергетической связи — несет формацию индивидуума на основе коллективных форм сознания и мировоззрения (в т.ч. реклама, газеты, телевизор). Хотя в исключительных случаях возможно и обратное действие, в т. ч. и поиск альтернативного выхода (соответственно, выход на принцип 3).

Принцип 9 — групповое сосуществование, — включает весь спектр общностей (моральных, этических, религиозных и т. д.), причем это надлежит понимать очень широко, от узколобого фанатизма и национализма до космополитизма. Все это служит для выживания вида путем продолжения традиций, а также выражает мечту о всеобщем счастье (Беловодье — напр.), очень сочетается с принципом 1.

Принцип 10 — приобщение к коллективным действиям — т. е. создание новых и разрушение старых структур как общественных, так и государственных Причем это может быть в любой форме — от тирании до охлократии, включая бунты, мятежи и перевороты Роль индивидуума в данных ситуациях может быть двоякой — как активной (вожак), так и пассивной (наемник), в обоих гинах идей — принцип 5 и Марс.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум