Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Изготовление талисмана

Талисман может быть в пассивном и активном состоянии. В пассивном тогда, как только он изготовлен. Активизирует его энерго-информационные структуры владельца, особенно па уровне Физического Тела и Тела Желаний. Талисманы, как правило, настроены на высокий уровень Тонкого Мира. Технически изготовление талисмана (оберега) несложно: выстраивается цепочка воздействия на материал (металл, воск, эпоксидка) сходная по методике с кодированием воды. Только при использовании твердых веществ (более стабильной кристаллической решетки) код держится дольше. Для начала, в медитации (см. главу 4), ставится задача — для чего нужен талисман, и можно ли его делать для пациента.

Сюда входят нравственные и этические критерии. Например, защита: от кого, как, куда, зачем, надо ли и так далее. Во-вторых, необходимо получить состояние единения с той энерго-информационной структурой, в резонансе с которой будет работать талисман. Достичь его можно (не теряя мыслеобраза) путем чтения заговоров, молитв или сразу получая состояние, в приведенном примере — защищенности, безопасности.

В-третьих, перевести материал в состояние с измененной кристаллической решеткой: расплавить воск, нагреть янтарь, раскалить металл, смешать составляющие эпоксидного клея. Четвертое. Путем энерго-информационного обмена наложить голограмму своего состояния на талисман и почувствовав максимум (только интуитивно и никак иначе!) энергообмена, зафиксировать его в материале: резко охладить металл, воск вылить в холодную воду и т. д. В случае работы с эпоксидкой — применить работу с отсутствующим, но используя методику «треугольника»: Эгрегор — предмет культа — талисман.

В случае, если Вы будете работать по другой схеме — узелки, лист бумаги и т. п., то работа аналогична: не теряя состояния, завязать узелок, нарисовать методом моторного письма голограмму состояния, подобно тому, как носят с собой образки — голограмму, освященную в церкви. Образцы узлов представлены на рисунке 4. Древние узлы, которым приписывались колдовские силы:

а) Вечный узел, или узел счастья. Был известен еще в III тысячелетии до н. э. Его изображение есть в Успенском соборе Московского Кремля;

б) Узел дерево жизни; встречается в украшениях древних погребений от юга Азии до средней полосы России;

в) Узел символ супружества (III тысячелетие до нашей эры);

г) Турецкий узел-талисман;

д) Китайский узел-талисман;

е) Узел-амулет матросский крест;

ж) Узел кулак обезьяны — символ колдовства (показан в свободном и затянутом виде).

Разумеется, можно талисманы использовать и в повседневной жизни, хотя в ней более важна житейская магия, основанная на терпении, повседневной любви и заботе друг о друге, которые и создают макроталисман — оберег — амулет: семью.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум