Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Обереги и талисманы

Обереги или талисманы могут быть не только камнями, но и любыми другими предметами. Например, щит. Щит не только предохранял от ударов и стрел, он играл еще и религиозную, духовную роль (помните: под щитом или на щите!»). Особенно это было развито у Индейцев Северной и Центральной Америки.

В разных книгах приводятся разнообразные, порой даже взаимоисключающие данные о том, какие камни необходимо носить разным людям при различных ситуациях. Как ни странно, все они правы. Ведь, как говорил академик А. Ферсман, камень — «это кусочек природы, тысячами нитей влияющий па человека, на его психологию, думы и творчество».

Поэтому ни к чему искать какие-то определенные камни, достаточно выбрать себе приглянувшийся камень или предмет и верить, что он убережет, принесет удачу и т. д., сначала будет по-разному, но в процессе работы над ним Вы обратите внимание, что он действительно влияет в лунную сторону. Если при игре в покер Вам везет, когда шляпа надета задом наперед, то так и продолжайте играть. И не важно, что шляпа не обладает волшебными силами. Р.Хайнмйн, «Дорога славы» Учение о талисманах и о берегах — одна из основ тайных, оккультных, магических знаний.

Магия различает два типа: сами талисманы и пантакли. Изготовлением талисманов занимается низшая магия, а для приготовления пантаклей — высшая. По сути своей, это одно и то же, но с различной силой, то есть теми каналами, которые были задействованы при их изготовлении. Талисманом может являться практически любая вещь, безделушка, камень, на котором сконцентрированы воля, внимание и вера мага (хилера, парапсихолога, знахаря, кузнеца...).

Уместна, в данном контексте, тибетская поговорка: «Поклонение заставляет сиять даже собачий клык». Все талисманы, вне зависимости от уровня магии, задействованной при их изготовлении, объединяет одно: польза для пользователя, которая возникает при энерго-информационном обмене в треугольнике владелец — талисман — Тонкий Мир.

В процессе изготовления талисмана, впрочем, как и во всей магии, важен ритуал, точное следование которому дает возможность умельцу достичь определенного состояния, в котором он может, сконцентрировав мысль, изменить кристаллическую структуру материала, подстроить тот или иной предмет под вибрации той или иной энерго-информационной структуры, и тем самым сделать резонатор, усилитель желаний владельца.

Это первый этап. Второй этап — подстройка владельцем талисмана под себя. Например: талисман «для удачи» завязан на разные каналы и области Тонкого Мира у, скажем, врага и жулика. Хотя, разумеется, нельзя абсолютизировать этот постулат или идеализировать одного из них.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум