Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
«Все как обычно!» — вот девиз

После внимательно осмотрите отливку. Напрягите ассоциативное мышление. Часто отливаются удивительные вещи: органы, камни в почках, портреты при «сглазах» и т. д.

Эту операцию надлежит проделать еще несколько раз (не забудьте добавлять святую воду), но не более пяти (вообще-то, нечетное количество). Не увлекайтесь количеством, отливая воском, мы даем большую нагрузку на канал почек, и возможны отеки, лучше повторите процедуру через неделю.

По окончании отливки воду желательно вылить под растение, а воск расплавить, чтобы «стереть память». При удачно проведенной работе воск после последней отливки должен крошиться. Повторно воском можно отливать практически всегда, за исключением онкологии. В этом случае воск можно использовать только для того же пациента. По окончании работы воск лучше зарыть в землю.

В случае, если у Вас в наличии имеется небольшое количество воска, то есть смысл применить несколько другую методику. Оснащение: емкость для разогрева воска, крестик на цепочке (вариант — ювелирное украшение из сердолика), емкость для активированной воды. Техника: Настраиваетесь на рабочее состояние.

Создаете исходный мыслеобраз, которым будете работать. Стоя перед пациентом (он должен сидеть или лежать) воск выливается в воду, а далее крестик на цепочке располагается над воском. И он начинает описывать концентрические круги над вылитым воском. Создайте следующий мыслеобраз: представляйте, что вся полевая структура пациента, все его Тонкие Тела, все вихри (свои и «наносные») проходят через этот конус, оставляя на воске все ненужное (с точки зрения интересов пациента).

Можно усложнить работу, используя энергопотоки сходно с упражнением «апельсин» из главы 6. Подобное «прокручивание» полевых структур надлежит продолжать до остановки крестика (сердолика). Растопите воск — сотрите информацию. Воду — под энергоемкие цветы. Побеседуйте с пациентом — ощущения, состояние.

Объясните ему, что эта методика сработает — завтра или через две недели, но все равно сработает. Порекомендуйте обратить внимание на странности вокруг после отливки в течение 2-3 дней: необычные телефонные звонки от людей, которых не видели несколько лет, расспросы о здоровье и делах, выходящие за рамки обычного любопытства; неожиданные подарки, особенно еда или что-то мягкое (одежда, подушки!!!).

Дайте рекомендации — не реагировать. «Все как обычно!» — вот девиз.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум