Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Как сочетать сборы и методики сенсорного воздействия

Да, еще по поводу указанных сборов. В период обострения (приступов) их принимают в ударных дозах (5- 6 столовых ложек на литр кипятка) в течение 2-3 недель, между приступами в обычных, то есть примерно вдвое меньших дозах. Если приступ повторяется, необходимо сразу перейти к ударной дозировке. Иногда для отхождения камней полезно отменить на 5-7 дней прием сборов, а вместо них принимать настой из спорыша — 5-6 стол, ложек на литр в сутки. Дополнительно рекомендуется сок редьки с медом 1:2 (по ст ложке 3 раза в день) через полчаса после еды — 3-4 недели. Ну и, конечно, щадящая диета, отсутствие алкоголя, табака.

Во-вторых, учитывая дефицит трав, их некомпетентный сбор, загрязнение окружающей среды и т. д. и т. п. желательно упростить и одновременно усложнить задачу. Выбираем сбор, необходимый для пациента, и настраиваемся на него. После этого берем в одну руку карандаш и на заранее положенном на столе листе бумаги начинаем рисовать что-то «созвучное» вибрациям этого сбора. Для усложнения можете использовать цветные карандаши и, соответственно настрою, рисовать различными цветами. После чего этот лист отдаете пациенту с наставлением, как им пользоваться: в день 2-3 раза по 7-10 минут работать с рисунком.

Работа заключается в самоуспокоении пациента, «смотрении» на рисунок настройки и сосредоточении на нем, не отвлекаясь ни на что. В-третьих, для усиления действия сбора, а также для восполнения недостающих компонентов можно произвести дополнительную зарядку сбора, настоя, отвара и т. п., как это было указано в разделе «Кодирование воды». В-четвертых, аналогично можно использовать мыслеобраз для «накачки» простой бумаги, бумаги с рисун ком вибраций сбора, бумаги (марли), пропитанной отваром, мазью, прополисом, мумие и т. д.

Простая бумага держит энергию 1-2 сеанса, а с «пропиткой» — 3-4. Нанесение на бумагу препаратов с содержанием воска или других биологически активных веществ позволяет увеличить «сохранность» энергии до 7- 8 сеансов. Перед Вами — лишь отдельные примеры того, как можно сочетать сборы и методики сенсорного воздействия на благо больного. Немного подумав, Вы сами сможете сделать что-то еще. И напоследок: у мальчика энурез, проще, ночное недержание мочи. Рекомендован настой сбора из равных количеств хвоща полевого, листа черники и брусники, зверобоя. Настой заваривается в термосе на два приема (по 200 грамм): за полчаса до обеда и перед сном.

Примерный срок выздоровления — три месяца. Но с проведением курса мануальной терапии и энерго-информационного воздействия этот срок был сокращен до месяца. Необходимо отметить, что при таком сложном заболевании, как энурез, в 60% случаев необходимо работать и с родителями ребенка (в частности, с матерью), «завязка» всегда на взрослых родственниках, реже — на социуме.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум