Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Хочешь победить собственные недостатки — борись с ними, как с чужими достоинствами

Аналогично, но более тяжело, проходят воздействия на душевнобольных пациентов. Поблагодарите человека за приход и объясните, что в подобного рода «игры» Вы не играете... Или дайте 2-3 ничего не обязывающих ответа-совета. Нет нужды уточнять или приводить какие-либо свои рассуждения — Вы сказали, и этого вполне достаточно.

Умение сказать «нет» — это тоже очень важно! Узнать о душевной болезни достаточно просто: визуализируйте на ментальном экране силуэт пациента в профиль и обратите внимание на ауру его Тела Желаний. Если есть деформация ауры (выпячивание в 1-2 и 6-7 чакрах, а на 3-5 — западание почти по физическому телу), то в 99,9% это является ничем иным, как сигналом для Вас.

Эпилепсия дает несколько иную картину (см. Приложение № 6). Далее все зависит от Вас: будете работать или нет — это уже Ваше дело, хотя знайте, что помощь, скорее всего, будет весьма ограниченной.

Хочешь победить собственные недостатки — борись с ними, как с чужими достоинствами.

М. Генин

О заговорах еще будет говориться далее, теперь — чуть-чуть о настроях, этих «научных заговорах», то есть о реакции организма на слышимую информацию. Слова, употребляемые в этих ситуациях, впрочем, как и в разговорной речи, вольно или невольно отражают мировоззрение говорящего, и, соответственно, метод СОЭ- ВУС основан на вызывании словом импульсов второй сигнальной системы. Импульсы поступают из коры головного мозга внутрь организма и перестраивают его жизнедеятельность буквально на клеточном уровне на длительное время (следует учитывать личность говорящего).

Этот метод комплексного управления состоянием человека заключается в управлении психическим и соматическим состоянием, что представляется единым. Состояние управляется речью, представлением человека о себе, эмоциями, волевыми усилиями и действиями социума.

Достигается это специфическим построением настроев, посредством усвоения и осознания которых в основном, и осуществляется управление состоянием, а значит — действенно. Необходимо проговаривание их вслух или про себя (но обязательно проговариваривание), желательно с выражением и смысловыми ударениями (впоследствии следует их заучить наизусть).

Как указывает Г. Сытин, настрои помогают практически при всех заболеваниях и состояниях. Ну а если к этому методу Вы подключите работу в подключении, то им вообще цены не будет.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум