Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Занятия сенсорикой — это больше, чем помощь другим

У большинства людей уровень знаний невысок, связано это с многочисленными факторами, но не об этом речь, тем не менее потребительство, в худшем смысле этого слова, и определяет, к сожалению, уровень действительного желания обладать информацией. Многие из этих людей, хотят, даже, скорее, жаждут «шашечек», многим нужна панацея — «таблетка»: съел, и стал здоровым, и лишь немногие действительно ищут выхода из тупика и нуждаются в Вашей помощи. «Излишняя» информация необходима, и ее надо сообщать.

Пусть она ляжет на уровень подсознания, не страшно. Зато, когда вдруг через 8-9 месяцев Вам сообщат о том, что информация принята: «У меня «крыша» чуть не поехала. Вы ведь говорили об этом еще летом прошлого года! Как это? Ведь этого не может быть, это чертовщина какая-то», — у Вас появится шанс продвинуть человека чуть дальше его среднего уровня, помочь ему реализоваться. Хотя необходимо помнить и о золотой середине — нельзя пугать неподготовленных, особенно, если видите перед собой человека с неустойчивой нервной системой.

Его можно запрограммировать на что-нибудь нехорошее, а это проще простого. Занятия сенсорикой — это больше, чем помощь другим; в первую очередь, это служение себе и реализация себя на Пути. И уже после этого — помощь другим. Здесь есть своего рода «разумный эгоизм». Читая мыслеобразы пациента или считывая информацию с Астрала, Вы растете сами, Вам яснее становится цель жизни и место в Вашей реализации. Ну, а коль скоро, Ваше место — рядом с людьми, значит, быть целителем — это быть в Пути.

Кроме указанных техник, может быть применено множество самых разнообразных методик: формирование у пациента мыслеобраза «золотой короны», особенно, когда идет разговор о мощной доминанте в головном мозгу. В случае успешной работы этой методики можно формировать у пациента индивидуальные украшения, используя в том числе камни. Не рекомендуется использовать бирюзу, аквамарин, агат.

Особенно не рекомендуется использовать александрит, коралл, малахит, тигровый глаз; в случае необходимости укрепления воли, повышении тонуса, постановки защиты рекомендуется постановка «золотого рыцарского пояса», проходя от печени через поясницу и возвращается к печени, проходит по Тонким Телам до 7 слоя Тела Желаний.

Единственное, о чем хочется еще раз напомнить, так это о необходимости работы всегда «сверху вниз». Например, ситуация: надо разменять квартиру — прогностически ситуация развивается очень плохо, в обозримом будущем вплоть до развода. Это в случае, если прямолинейная работа. Если работать «сверху вниз» на ситуацию «вообще», то размен может быть произведен и за счет подъема благосостояния семьи соседа, который и решает ситуацию наилучшим образом. Аналогично работается и с пациентом: с уровня Абсолюта, частица которого есть в каждом из нас, а если он недоступен, то с уровня Эгрегора и далее по нисходящей, в том числе и по Телам органа.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум