Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Вижу сердцем так же, как глазами

Берегите себя. Помните, что ни одна связка не примнет, если Вы этого не захотите (ей просто не к чему будет присоединиться). Если нет сопротивления, то эта связка пройдет через Вас и уйдет на свечу.

Вижу сердцем так же, как глазами.

К. Коро

Наконец-то мы подошли с Вами к достаточно важному, с точки зрения автора, разделу работы: умению быть нейтральным, то есть во время работы не реагировать ни на что, в том числе и на эмоции пациента, окружающий фон, шум от бытовой радиотехники и Многое другое — спокойствие и уверенность в себе.

Для начала будет проще, если Ваш пациент, начитавшись литературы, не будет медитировать вместе с Вами (многие считают, что они все знают и, соответственно, пытаются Вам «помочь» или, наоборот, пробуют сопротивляться). Не надо этого, каждый медитирует по-своему, по-разному, и в результате будет ослаблен Ваш контакт с пациентом, особенно если он «улетит за облака».

Самое главное, чтобы он был «здесь». Для успешного чтения и коррекции необходимо, чтобы пациент был на гораздо более низком уровне энергетики и синхронен, чтобы Вы могли обеспечить свое лидерство, а также исключить субъективную причастность к этим процессам.

При нахождении на одном уровне мыслеобразы пациента накладываются на Ваши собственные, а значит, необходимо рассоединять мыслеобразы, не говоря о том, что возможны очень сильные и неприятные сигналы (которые могут полностью привести Вас в замешательство и внести хаос в прочитанные мыслеобразы). Например: Вы успешно считываете с пациента мыслеобразы, но вдруг видите ярко-красное пятно.

Соответственно, Вы считаете, что это признак сильного гнева, чтобы не сказать — ярости, думаете, как бы потактичнее сказать об этом пациенту... А на самом деле эта ярость — продукт сочетания Ваших общих мыслеобразов: происходит искажение объективной картины, коль скоро Ваш энергетический уровень — на уровне пациента.

В данном случае какое-то сильное чувство злости из Вас сочетается с недовольством, произошедшим в результате скованности, зажатости пациента в незнакомом месте с незнакомым человеком; прибавьте к этому еще чувство неуверенности и страха — и на ментальном экране у Вас появится все что угодно. Вот поэтому-то и важно! работать сверху вниз. С максимально высокого доступного уровня.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум