Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Не надо отвергать того, что чувствуете

Для начала создайте зрительный образ розы или любой другой, более подходящий символ. Поместите ее напротив своего лба на расстоянии 40-50 сантиметров и внушите, что эта роза является не чем иным, как магнитом, притягивающим, поглощающим все нити и связки, исходящие из читаемого субъекта (прежде чем они войдут в Вас и cмогут помешать работе, а возможно — и забрать часть энергии).

Внушите себе, что роза останется здесь по мере необходимости... Время от времени проверяйте ее наличие. Если во время работы почувствуете, что Вас охватывает легкое беспокойство, дискомфорт, то, возможно, придется создать еще одну розу. После работы и чтения не забудьте ее растворить! Использование розы для постановки защиты не ограничивается чтением и работой в качестве целителя. Оно незаменимо и в повседневной жизни.

Как только Вы почувствуете отрицательные эмоции в кабинете у начальника, в транспорте, на улице, как только поспорите или вступите в перепалку, постарайтесь представить розу, чтобы разрядить ситуацию. Эта процедура может оказаться невероятно полезной для поддержания душевного равновесия, так что все прочие формы защиты могут оказаться просто ненужными. Вы не сопротивляетесь нападению (даже случайному) во время чтения, не уклоняетесь и не тратите собственную энергию на поддержание защитной стены, зеркала и т. д.

Создание розы дает возможность не тратить время на постановку разного рода ментальных защит и, соответственно, отвлекаться от диагностики или целительства. Помните, что не надо отвергать того, что чувствуете, но это не поможет в восприятии других людей. — Что я там не видел, в Италии? Мафиози, тиффози, а макароны, пицца и у нас есть. В процессе чтения и целительства любого рода очень важно находиться в контакте с пациентом. Необходимо найти умение и подход, подобрать способ передачи ощущений, которые Вы воспринимаете, чтобы они не скапливались внутри Вас и не блокировали пятую чакру.

Во время чтения можно увидеть всякое, в том числе и 1ИКОС, о чем пациенту лучше не знать (скажем, если Вы уверены в информации или чувствуете, что вполне можете «посадить» на него фантом серьезного заболевания, или пациенту незачем знать о своих болячках). В любом случае необходимо освободиться от избыточной Информации, независимо от того, говорите Вы ее начистоту или нет.

Самый простой и, одновременно, самый сложный путь — это проговаривание избыточной информации через пламя свечи, которое нейтрализует (стирает) информацию. Вместо настоящей свечи можно использовать фантом и представлять его на расстоянии 40-60 сантиметров перед собой. Можно записывать па бумагу, вслед за своими словами, проговоренными вслух, после чего записи необходимо сжечь (стереть информацию).

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум