Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Нелегко было достичь волшебства жизни

Почему бы не решить проверить это для себя? Знание об определенных техниках имеют ограниченную ценность, если вы не можете применить его в созидательных целях. Как на руководителе, на вас лежит ответственность за принятие десятков решений каждый день.

До какой степени ваши решения подвержены позитивному или негативному влиянию, которое оказывают на них подсознательные мотивации и ограничения, привитые в прошлом?

Выяснение этого может дать стоящие результаты. Если вы не возьмете личную ответственность за создание соответствующих условий в своем собственном сознании, другие люди и события сделают это за вас. Вы дурачите себя, если думаете, что под контролем у вас находится всё.

Я выбрал восемь вещей, которые я в настоящее время хочу достичь в жизни. Как я могу гарантировать, что мое подсознание среагирует? Определите ваши цели в восьми ясных предложениях.

Затем из каждого выберите по ключевому слову и запомните их. Когда вы будете использовать технику аффирмаций, сформируйте в голове картинки для каждого требования, в то время как вы мысленно произносите ключевое слово. Чтобы проиллюстрировать усиливающую технику, позвольте мне выбрать три простых цели: счастливую семейную жизнь, красивый дом на берегу моря и морской круиз.

Идея заключается в том, чтобы использовать технику рекламного буклета. Выберите подходящие фотографии и иллюстрации из журналов и сделайте коллаж, по одному для каждой цели. Разместите их где-нибудь, где вы можете часто на них смотреть, чтобы четко представлять их себе в голове, когда вы будете делать аффирмации.

Ваше подсознание получит сообщения. Не подстрекает ли это нас быть эгоистичными, даже жадными? Где возникло это впечатление? Мысли типа «Я думаю, что я никогда не достигну успеха» приходят из того же места. Нелегко было достичь волшебства жизни. Оно потребовало с вашей стороны значительной энергии и настойчивости.

Станьте настойчивым опять и узнайте правила игры в жизнь, чтобы вы не стали риском сами для себя и для других игроков. Расслабьтесь и удалите все негативные иллюзии и ограничивающие мысли о жизни. И отложите все оценочные суждения, по крайней мере, до тех пор, пока вы не станете вдохновением для себя самой и для других. Вы можете достичь этого и еще большего. Только один человек может остановить вас.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум