Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Как узнать, правда ли то, что вы говорите?

Поэтому вам не нужно быть убежденным. Любая мысль, которая долгое время присутствует в вашем сознании, считаете ли вы ее истинной или нет, в конечном счете просачивается в подсознательные уровни и становится частью вашей обусловленности: она начинает работать «спусковым крючком» для ваших физических, ментальных и эмоциональных ответов и, поскольку подобное притягивает подобное, она притягивает еще больше такого же.

Если результат вашей мысли — создать напряжение внутри вас, вы приносите это напряжение в каждую ситуацию, в которой вы участвуете. Проблемы вокруг вас становятся такими же наростами, как ваши руки и ноги. Доминирующие или стойкие мысли обязательно проявляются через реализацию.

Убедите себя в этом и посмотрите, как это работает для вас. Вы говорите, что прощение — основной элемент ментального благополучия и доброго здоровья, но ведь только Бог наделён властью прощать? Разрешите мне поподробнее остановиться на теме, которую вы узнаете.

Ваше неведение относительно вашей беспредельной личной силы прощено в такой же степени, в какой вы прощаете других. Ваши грехи прощены в такой же степени, не больше, не меньше.

Практически, до какой степени вы нянчите старые обиды и страдания, до такой же степени они причиняют боль вам, всему вам — физическому, ментальному и эмоциональному вам.

Когда вы выбираете сделать умершее прошлое частью себя, часть вас умирает. Научитесь прощать. Это требует глубокого осознания, чтобы увидеть лучшее в себе, и огромного терпения, чтобы позволить ему развиться. «По вере вашей воздастся вам». Пойдите дальше, научитесь осознавать.

И не позволяйте другим думать за вас и решать, какого уровня осознания и понимания вы можете достичь. Ваша жизнь — это ваша собственная ответственность. Не принимайте никаких ограничений. Как узнать, правда ли то, что вы говорите? Что ваши верования сделали для вас в последнее время?

Достаточно ли вы знаете себя, чтобы верить в себя? Отложите на минутку в сторону ту часть вас, которая судит, оценивает. Забудьте всё про ложь и правду и решите проверить полезность и выгодность того, что было сказано, посмотрите, работает ли это для вас. Какова практическая ценность самогипноза в бизнесе для руководителя?

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум