Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Почему так много людей боятся гипноза?

Прежде всего потому, что о гипнозе написано столько же фантастической бессмыслицы, сколько и о любви и романтических отношениях.

Кроме того, существует много критиков, которые не испытали его действие на себе или такие, которым, как Фрейду, не удалось научиться использовать его. Третьи, чтобы укрепить собственные позиции во власти или устаревшие верования, находят, что стоит поддерживать суеверия и страх.

Многие опытные врачи эффективно используют техники гипноза, если только процесс выздоровления требует расслабления. Еще больше делали бы это, если бы могли найти больше времени, чтобы уделять его индивидуальным пациентам.

Так как миллионы людей во всем мире научаются использовать гипноз благодаря тому, что появилось множество аудиозаписей на эту тему, в ближайшие несколько лет мы можем увидеть освежающее улучшение в осознании в общем и целом.

Конечно же, мы должны сначала научиться работать вместе, чтобы изменить коррумпированную социальную систему, прежде чем будет возможен какой- нибудь реальный прогресс?

Любое изменение, осуществленное сознательным усилием, переносит семена хаоса и отрицания из существующей системы в следующую. Вот почему все революции терпели неудачу, вырабатывались.

Сначала научитесь направлять себя и использовать все свои силы. Начните с пятнадцати минут созидательного расслабления, каждый день, без исключений.

Пятнадцать минут в день, чтобы учиться созидательно расслабляться, фокусировать ментальную энергию в форме света на различных частях своего тела, особенно на тех областях, где вы чувствуете дискомфорт.

Как только ваше сознание откроет способность давать отчет в собственных действиях, вы создадите канал для жизненной силы. Мудро направляйте ее, и сила, ставшая вам доступной, будет расти вместе с ростом вашей уверенности в себе. Это огромнейший вклад в развитие системы, который вы можете сделать.

Так как вы существуете, вы — часть её. Измените одну часть, этим вы измените целое. У меня во рту уже довольно давно образовалась киста. Мне сказали, что она может быть злокачественной и что она должна быть удалена хирургическим путем. Что мне делать?

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум