Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Декларация независимости

Любой и каждый из нас — самобытное существо, уникальное, особенное. Никакой ребенок не предназначен быть точным дубликатом родителей. Если мы детей учим только имитировать, позже мы не должны расстраиваться, когда видим, как они имитируют какое-то направление в моде, каким бы безумным оно ни было. Расширяя наше собственное осознание, мы можем создать такую атмосферу, в которой самобытность, оригинальность ребенка может цвести, свободное от сомнений, страхов, предрассудков и прочей бессмыслицы, которая подавляла и искажала наше собственное развитие.

Этим способом мы можем разорвать цепь негативных событий, чтобы грехи родителей перестали отражаться на детях до третьего и четвертого поколения. Ваш ребенок может стать одним из первых представителей нового поколения людей, более стоящих своего существования. Никогда ни для кого из нас не было необходимости доказывать свою индивидуальность, сам факт того, что мы живем — достаточное доказательство.

Каждый из нас — живущее, дышащее чудо, Дитя Вселенной, рожденный, чтобы проживать опыт удивительной радости жизни в гармонии с самим собой и с природой, ведомый, поддерживаемый и защищенный любовью и светом души внутри нас.

Декларация независимости

«Не пытайся прогнать боль, притворяясь, что ее нет. Боль, если ты ищешь безмятежность в цельности, исчезнет сама собой».

Буллийские тексты Сенгстан

Будучи ребенком, вы, наверное, никогда не испытывали фрустрации, придя к выводу, что вы не можете принести часть морской волны домой в песочном ведре. Если у вас был такой опыт, и вы хотите прожить его еще раз, вы это можете сделать, когда попытаетесь изложить квинтэссенцию Принципов Герметичности Жизни на нескольких страницах. Если вы чувствуете потребность в более глубоком и основательном понимании того, как и почему стали господствовать излучения, исходящие из сознания, которые мы называем энергией мысли, обратитесь к произведению «Кибальон» (The Kybalion).

«Кибальон» сам по себе ни на что особо не претендует, это поверхностный обзор, но он содержит в себе некоторый блеск. Благодаря таким физикам, как Фритзоф Капра (Fritzof Capra, «The Тао of Physics»), теперь справедливо широко принимается, что современные ученые, с доступом к циклотронам и прочему электронному оборудованию, имеют возможность продемонстрировать то, что Гермес Трисмегистус открыл века назад. Что школы Гермеса, их преемники, Эссенес, Жан Тиртанкерас и другие эзотерические группы до сих пор не смогли сделать, это убедить Человека, что он способен определять не только свою судьбу, но ответствен за определение судьбы своей собственной планеты. Мы позволили нашему сознанию развить бесспорно негативную наклонность: мы знаем, что обладаем силой разрушать себя.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум