Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Поразительное преобразование

Чтобы помочь убежденному страдальцу осознать глубоко укоренившиеся причины затянувшейся болезни, профессиональный гипнотерапевт обычно рекомендует технику «возвращения к более ранним возрастам». Это в высшей степени эффективный метод, чтобы удалить и проблему, и симптомы. Процедура занимает меньше, чем час времени. Пока не разработаны домашние компьютеры, способные вести диалог с пользователем, она не может быть предложена как техника самогипноза.

Гипнотерапевт, скорее всего, будет настаивать на проведении сеанса в присутствии ассистента или лечащего врача больного, а не друзей или родственников. Причина — не ставить друга или родственника в неловкое положение тем, что он может узнать в течение сеанса, что, возможно, он, сам того не желая, был одной из причин нынешнего состояния сознания больного. Может показаться настоящим чудом, что поразительное преобразование может произойти в течение нескольких минут, в некотором смысле оно так и есть. Вы когда- нибудь видели, что дождь может сделать с пустыней? Это мгновенное возрождение, и результат техники «возвращения к более ранним возрастам» — точно такой же.

Больные, которые страдают от продолжительных болезней, к сожалению, привыкли к физическому дискомфорту и к тому, что всегда что-то где-то болит, и это может препятствовать их попыткам расслабиться. Это предусмотрено в соответствующих аудиозаписях, в которых содержится предупреждение, что техника косвенного снятия болей, которая содержится в этих кассетах, никогда не должна использоваться, чтобы скрыть другие состояния, которые могут требовать проведения диагностики компетентным специалистом. Может возникнуть ситуация, когда требуется метод прямого снятия болей, например, когда лекарства больше не снимают боль из-за привыкания к ним организма больного.

Гипнотерапевт будет готов использовать такую технику по рекомендации квалифицированного практикующего врача. Любой, кто ранее получил некоторый опыт самогипноза, меньше, чем за час может научиться применять эту дополнительную технику. Она заключается в том, чтобы устранить боль не меньше, чем на двадцать четыре часа, и эту простую процедуру в случае необходимости можно повторять ежедневно по несколько раз. Следующий этап — использование техник расслабления, чтобы выяснить причину.

Есть причина того, что боль продолжает держать вас в своих объятиях. Когда вы увидите причину, боль уйдет навсегда и больше никогда не вернется. Никогда не было ничего мистического или волшебного в том, чтобы устранить боль или заболевание через гипноз. Способность расслабиться и сконцентрироваться на силе своего воображения — это всё, что нужно. Когда вы освоите эту технику, вы обнаружите, что она обозначает не конец истории, а её новое начало. Потому что это закон природы, доступный любому, кто может видеть то, что находится глубже поверхностного слоя сознания, который, в свою очередь, часто оказывается коварным притворством. Со временем любовь, мир, здоровье и гармония одержат победу.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум