Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Управление болью

Те несчастные, которые в течение долгого времени жили с болью, идут в направлении развития всеохватывающей негативной установки, и это всегда чудо — обнаружить, что они, тем не менее, могут быть разбужены и могут принять более позитивный взгляд на жизнь.

Как факел тут же рассеивает темноту, которая годами господствовала в пещере, так и самогипноз может рассеять негативные ограничения, копившиеся годами. Это работает, обратился ли к предмету привыкший к боли страдалец из легкого любопытства или потому, что решил, что хуже всё равно уже не будет.

В любом случае, процесс исцеления начинается с первого же прослушивания гипнотического сообщения. Один из лучших путей поощрить негативное отношение к гипнозу — настойчиво утверждать, что все корни проблемы — в сознании. Это один обезьяний ум разговаривает с другим, а вы знаете, насколько это бесполезно.

Исходная трудность в том, что людям, которые впитали тяжелые негативные программы жизни, всё простое покажется слишком хорошим, чтобы быть правдой. Познакомившись с позитивной концепцией, они начинают теряться в своих собственных вопросах типа «Вы говорите мне, что с помощью гипноза мы сможем жить вечно?» Не совсем так, но, по крайней мере, вы можете выбрать убеждение получше, чем развлекать боль как компаньона на всю оставшуюся жизнь.

Конечно, учиться никогда не поздно, но зачем откладывать обучение до тех пор, пока ваша халатность ограничит ваш выбор способов подавить боль и достичь мира в сознании? Чем раньше вы поймете, что ваш способ жить совершенно такой, каким ему назначили быть именно вы, тем раньше вы сможете оказать влияние на время и способ своей смерти. Ваше сознание было дано вам для того, чтобы вы его использовали.

Может оказаться полезным направить сознание страдальца, любящее задавать вопросы, на его собственные верования, религиозные и другие. Какие из них лучше классифицировать как предрассудки и сколько их? Были ли они проверены на наличие в них смысла? Обогатили ли они его жизнь хоть в чем-нибудь? Возможно ли предположить, что мы не являемся людьми, неприспособленными в жизни на этой планете под названием Райский Сад?

Возможно ли предположить, что мы приобрели или нам были даны силы, чтобы применять их в этой жизни, которые, благодаря многолетней невежественности и пренебрежения, стали скрытыми от нас самих, как своего рода ментальная потерянная собственность? Можем ли мы из-за недостатка осознания обманом выманить себя самих из жизни? Обладая осознанием на девяносто процентов, не остаемся ли мы потенциальными жертвами десять процентов времени?

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум