Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Профессиональный гипнотерапевт

«Вселенная полна волшебных вешей, терпеливо ждуших, когда наш ум, наконец, разовьется».

Илей Филлпоттс

Существует пятьдесят уровней состояния гипноза по шкале Лекрон-Бордо (Lecron-Bordeaux), ОТ состояния простого физического расслабления — «контроль напряжения», — до самого глубокого состояния полного безоговорочного транса. Аудиозаписи гипноза рассчитаны на то, чтобы достичь легкого уровня гипнотического транса, до восемнадцатой ступени.

В зависимости от нескольких факторов — навыков гипнотерапевта, способностей и мотиваций субъекта, содержания конкретного гипнотического материала, полезные воздействия возникают, начиная с десятого уровня, который отмечается более медленным и глубоким дыханием и пониженным пульсом.

Пятый уровень достаточен для многих целей. Это состояние умственного расслабления, которое обычно у нас бывает, когда мы дремлем днём. С практикой можно достичь более глубоких уровней расслабления, но это не требуется для передачи подсознанию позитивных внушений, направленных на изменения. «Расхожие заблуждения... профессиональный гипнотерапевт...»

В отличие от профессиональных курсов инструктажа для врачей, дантистов и других специалистов в области здравоохранения, квалифицированные гипнотерапевты знают несколько в высшей степени эффективных техник, которые используются в диагностике и других особых случаях.

Эти процедуры требуют очень высокого уровня восприимчивости, преданности и искусности, которые в настоящее время не могут быть представлены в записях.

Благодаря своей профессии, гипнотерапевты больше других людей осведомлены о степени доступности человеческому уму позитивной и негативной силы, и особенно о смертельной опасности, грозящей гипнотерапевту или любому человеку, который пытается навязать свою волю другим.

Понимание и позитивный самоконтроль — то, что раньше всего профессиональный гипнотерапевт учится применять в своей собственной жизни, гарантирует, что он — один из самых добросовестных людей, которого когда-либо вам посчастливится встретить.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум