Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Гипнотические аудиозаписи и записи для ускоренного обучения

Доступны два вида записей Коникова: по самогипнозу и действующие напрямую на подсознание. Все записи тщательно подготовлены, чтобы иметь дело со специфическими или общими человеческими нуждами и проблемами.

Записи, действующие напрямую на подсознание, аудио и видео, несут те же самые полезные сообщения, что и гипнотические записи для использования во время сна.

Более короткая дневная версия обычно находится на второй стороне кассеты. Запись для использования во время сна длится сорок пять минут и содержит инструкции, чтобы проснуться, которые нужны днем, и которые подсознание будет игнорировать, если запись будет использоваться во время сна. Аудиозаписи, действующие напрямую на подсознание: как они работают.

Эти аудиозаписи доносят полезные сообщения прямо до подсознания, минуя любое ошибочное истолкование излишне критичного, аналитичного, спорящего или каким-либо другим образом негативно запрограммированного сознательного ума. Шум волн или мягкая музыка используется для того, чтобы замаскировать сообщения, которые идут ниже звукового ряда, слышимого сознанием.

Преимущество этих аудиозаписей в том, что их можно использовать при вождении машины, так как при прослушивании все уровни сознания становятся более бодрыми. Вы напрасно думаете, что можете заснуть под умиротворяющий шум волн: содержащиеся там сообщения сохраняют сознание полностью бодрым.

Несмотря на всю их благотворность, эти записи никогда не должны использоваться для воздействия на образ действий других людей без их полной осведомленности о предмете и принятия его.

Это естественным образом поднимает вопрос, возможно ли быть подвергнутым подсознательному внушению без вашего ведома. Если сообщения безусловно полезны и созвучны вашим личным нуждам и желаниям, они нормально будут приняты вашим подсознанием.

И в этом случае, и в случае, если запись, действующая на подсознание, не удовлетворяет вашим нуждам и желаниям или является определенно негативной по сути, ваше подсознание подаст вам ясный и четкий предупредительный сигнал, если вы ежедневно настраивали его, практикуя простые техники по самогипнозу, направленные на то, чтобы защитить вас от негативных влияний.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум