Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Чай подан, Баба Рам

Кришнамурти, современный просветленный Мастер, был выбран для эквивалента Мессианского обучения в возрасте четырнадцати лет тем же путем, что и Essenes в течение периода в семьсот лет выбрали двадцать пять молодых людей для обучения в Израэлитской Мессианской традиции. Он был выбран потому, что сохранил девственное сознание ребенка. Много времени экономится при обучении непорочного сознания.

До возмужания, до того, как сексуальные потребности начнут отвлекать внимание, природная сексуальная энергия может быть отвлечена и преобразована в сильную медитацию и глубокое духовное осознание. Кришнамурти был настолько бескорыстен, неэгоистичен, настолько мало осознавал свою личность, что ранние его учителя считали его дураком, тупицей, а люди, которым он был представлен в Англии, объявили его слабоумным, умственно неполноценным.

Кришнамурти стал современным величайшим Мастером мира в понимании того, как пробудить наиболее блестящие интеллектуальные и эгоцентрические умы. Его основное послание: порвите с сознанием, ищите свободу от знаний. Чем большей силой, и чем большим количеством интеллектуальных штампов обладает человек, тем труднее донести до него то, что идеи Кришнамурти — это путь удовлетворения и правильного понимания жизни.

Препятствие заключается в том, что мастер может только подвести к краю глубокой пропасти, которая разделяет всё сдерживающее, ограничивающее и сознание. Моста нет. Порвите с ограничениями, и вы сможете сделать прыжок. На той стороне нет нужды в ограничивающем мышлении. Медитация на свет, так или иначе, на протяжении веков является характерной особенностью каждой религиозной и духовной концепции, так как все люди давно признали и приняли энергию, дающую жизнь, которая приходит от солнечного света.

Есть еще более глубокие причины, чем эта, потому что вскоре вы обнаружите, что, когда бы вы ни медитировали на свет, или усваивали бы свет в состоянии гипноза, что-то внутри вас реагирует на солнечный свет так же, как почка у растения. И чем больше вы чувствуете, что настраиваетесь на свет, тем более очевидными станут полезные влияния. И внутри вас просыпается обладающая энергией и непосредственно доступная исцеляющая сила.

Вы, наверное, время от времени слышали изречение «Вы можете убедить себя в чем угодно», которое использовалось с легкой издёвкой по отношению к человеку, который привык все время о чем-нибудь беспокоиться. Вы можете доказать себе самому, что заявление совершенно истинно в позитивном смысле. Как минимум один раз в день представляйте свет, настраивайтесь на него, мысленно купайтесь в нем. И посылайте его вперед людям и местам, которые вы знаете. Вы обнаружите, что это имеет дополнительный полезный эффект: свет отражается назад на пославшего.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум