Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Здоровье и молодость души

Важно повторять эти утверждения, пока вы не почувствовали, что приняли их. Как вы убедились на собственном опыте, скорость и степень успешности процедуры аффирмации зависят от нескольких факторов. При этом неважно, как оценивает эффективность ваш сознательный ум: в этом отношении сознательный разум так же умён, как осёл. Если сообщения передаются в подсознательные уровня в расслабленном, гипнотическом состоянии, это всё, что нужно. В этом расслабленном состоянии усиливается способность к созданию зрительных образов и способность чувствовать позитивную силу соображения на физиологическом уровне, что гарантированно даст желаемые результаты, и ваше сознание быстро приведет себя в превосходное рабочее состояние.

Этот пункт позже будет изложен более подробно, когда будет обсуждаться использование аудиокассет, сделанных профессионально. Дзэн, с привычной простотой выражения и экономией слов, предлагает веселую аффирмадию для встречи нового дня: «Как сладок рассвет, как здорово смотреть по сторонам и знать, что я все еще возвышаюсь на шесть футов над землей!» Вы можете обнаружить, что чувствовали себя комфортно с некоторыми из тех друзей, которых вы выбрали в прошлом, только потому, что просто разделяли их слабость. Теперь их привлекательность для вас будет убывать по мере того, как вы будете видеть негативные последствия ваших отношений.

Пусть они уходят. Ваш пример больше, чем ваши слова, будет лучшей помощью, которую вы можете оказать им, и вы знаете, почему: слова никого еще ничему не научили. Сначала вы должны захотеть понять. Вы не останетесь без друзей; правильные взаимоотношения образуются сами собой просто потому, что, согласно законам Природы, подобное притягивается подобным. По мере увеличения вашего самоосознания люди разных возрастов будут тянуться к вам, ища вашей помощи и совета. Мысленно направьте на них свет солнца и своей любви, проявляйте к ним интерес, но никогда не позволяйте их проблемам проникнуть в ваше сознание, всегда защищайте себя от негативного излучения.

Сконцентрируйтесь, и пусть Бесконечный Интеллект покажет вам, как помочь им стать уверенными в себе и принять ответственность за свою жизнь и действия. Вам могут попасться люди, которые ищут решения проблем, вызванных тем, как они думают и живут, но которые не примут такого решения, включающее изменение их негативных установок и способа жить. Помогите им деньгами или своим временем, и они потратят их так же, как тратят свои собственные деньги и время.

Правильные ответы поднимутся из глубин вашего сочувствия, из вашего центра спокойствия и чувства собственного достоинства, который сейчас растет у вас внутри. Раньше в вашей жизни были вещи, которым вы позволяли раздражать, беспокоить или расстраивать вас. Теперь вы можете их рассматривать, как возможности подняться над ними, стать выше них. Чем больше вы открываетесь позитивному способу отвечать, тем больше радости и чувства удовлетворения вы найдете в этой захватывающей игре под названием «жизнь».

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум