Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Энергия луча

Вы осознаёте энергию от луча, который двигается... двигается вниз, он проходит через область таза и двигается еще ниже, по ногам, от поясницы назад к животу... переходит в область между лопатками, двигается через лёгкие, проходит через сердце... плечи, шею, голову и все ваше тело расслабляется все больше и больше. Плечи расслабляются, расслабляется шея. Расслабляется кожа головы.

Правое и левое полушария вашего мозга расслабляются. Ваш лоб, мелкие мускулы вокруг глаз, расслабляются, ваши челюсти расслабляются и разжимаются, вы чувствуете во рту слюну и просто сглатываете и погружаетесь глубже... глубже... а глубже. И так как вы уже глубоко расслаблены, когда я сосчитаю с восьми до одного, вы станете в десять раз более расслабленным, на каждый счет вы будете расслабляться все больше и больше... восемь... ниже... ниже... ниже... семь», шесть», пять... четыре... три... два... один... ноль... ноль... ноль.

Спокойствие и освобождённость. Любой и каждый раз, когда вы захотите стать загипнотизированным, вы будете обнаруживать, что вы можете войти в состояние гипноза гораздо быстрее и гораздо глубже, чем в предыдущий раз. И вы обнаружите, что можете поместить себя в комфортное состояние самогипноза, просто произнеся про себя: «Я собираюсь загипнотизировать себя на ближайшие пятнадцать минут» или на столько времени, на сколько вы сами выберете. Затем вы глубоко вдохнёте через нос, задержите дыхание, считая про себя до четырех, и, когда вы будете выдыхать из себя весь воздух, вы будете про себя считать от восьми до одного, нуля, и вы глубоко погрузитесь в состояние самогипноза на столько времени, на сколько вы выберете.

Теперь вы услышите, как я считаю от одного до пяти. На счет «пять» ваши глаза должны открыться, ваше сознание должно проясниться и прийти в состояние бодрствования, всё ваше тело будет чувствовать себя отдохнувшим и расслабленным, в нем будет прекрасное, удивительное ощущение, и гармоничные мысли в голове. Начинаем. Один... еще раз ощутите энергию солнца во всем вашем теле... два... начните двигать и распрямлять пальцы рук и ног, позволяя энергии течь и выходить через пальцы рук и ног... чувствуйте, как течет энергия». три», двигайтесь, потягивайтесь... потягивайтесь... вы всплываете». выше... выше... четыре». уже почти там... пять, ваши глаза открыты, сознание прояснилось и пришло в состояние бодрствования, все ваше тело чувствует себя отдохнувшим и расслабленным».

ДЛЯ коротких периодов расслабления и перед отходом ко сну может использоваться другая полезная техника со следующей аффирмацией: «Яа счет «три» мои глаза откроются и тут же закроются опять и я стану более расслабленным... считаю: один», два», три», (глаза открылись, автоматически закрылись)», глубже». 8». 7». 6». 5... глубже... ниже... ниже.» 4... 3... 2... 1... ноль», ноль... ноль. В следующий раз, когда я начну считать от восьми до одного, я буду в десять раз более расслабленным».

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум