Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Чувство освобождения и расслабления

Теперь я хочу, чтобы вы знали, что если случится что-нибудь неожиданное, в то время как вы будете слушать это послание, вы автоматически придёте в свое нормальное состояние бодрствования и независимо от того, какого рода будет этот непредвиденный случай, вы будете реагировать на него спокойно, мягко, компетентно. Сделайте теперь второй долгий, медленный, глубокий вдох и задержите дыхание. Откройте рот и медленно выдыхайте, пока про себя считаете с восьми до одного и отпустите себя. Сейчас расслабьтесь и отпустите себя... отпустите себя.

Теперь я хочу, чтобы вы знали и приняли то, что в любое время в течение этого и любого другого гипнотического сеанса, действуя в соответствии с указаниями этой магнитофонной записи или гипнотерапевта или в любом другом случае, вы всегда можете привести себя в нормальное состояние бодрствования, просто считая от одного до пяти. На счет «пять» ваши глаза откроются, сознание станет ясным, четким и бодрым и все ваше тело станет отдохнувшим и расслабленным. В теле будет прекрасное ощущение, а в голове — гармоничные мысли. Теперь в своем сознании, в своем воображении сфокусируйте яркий солнечный свет и превратите его в луч. Нежно и мягко двигайте его вниз и вверх по правой руке, от кончиков пальцев до плеча, двигайте его до тех пор, пока вы не почувствуете, что тепло проникает в кожу и затем пронизывает мускулы, нервы, кости... пока солнечный луч не достанет до каждого нерва, каждой клеточки, каждой жилочки в вашей правой руке. И вы обнаружите, что ваша правая рука расслабляется. И вы обнаружите, что вы все глубже и глубже уплываете в мягкое состояние расслабленности, уплываете все глубже и глубже...

Теперь нежно и мягко перенесите солнечный луч на левую руку. Просто двигайте его от кончиков пальцев до плеча, вверх и вниз, до тех пор, пока вы не почувствуете, что тепло проникает в кожу и затем пронизывает мускулы, нервы... и обе руки, правая и левая, глубоко расслабятся... глубоко расслабятся, легко, без усилий... Перенесите солнечный луч на правую ногу. Луч направлен на правую ногу и медленно двигается от кончиков пальцев до верхней части бедра и правая нога глубоко... глубоко расслабляется. С каждым произнесённым словом, с каждым вдохом, который вы делаете, чувство и ощущение освобождения и расслабления возрастает, секунда за секундой, вдох за вдохом. Перенесите луч на левую ногу. Солнечный луч передвигается с кончиков пальцев вверх и вниз, вперед и назад, глубже... глубже.

Перенесите солнечный луч внутрь живота. Представьте его как круглый сгусток энергии и почувствуйте, как он начинает согревать и успокаивать каждый орган, каждую клеточку, каждую жилочку вашего тела, они расслабляются, возникает чувство освобождения, избавления, всё глубже... глубже... ещё глубже. Теперь перенесите пучок солнечного света выше, сфокусируйте его на груди и почувствуйте, как свет солнца входит в вашу кровеносную систему. Почувствуйте, осознайте и ощутите, что энергия, радость жизни, свет и любовь идут от солнца и через кровеносную систему разносятся и пронизывают всё ваше тело, чтобы исцелить, избавить от боли, снова оживить вас, и вы погружаетесь глубже... и глубже... и ещё глубже. Теперь пронесите пучок солнечного света через голову и мягко переместите его в позвоночник, пока он не достигнет основания позвоночника. Когда он достигнет основания позвоночника, он осветит все ваше тело как флюоресцирующая колба, от основания позвоночника до макушки головы. Теперь луч начинает двигаться, мерцать, излучать свет, пронизывать каждый нерв вашего тела.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум