Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Сознание — это живое качество самой жизни

Однажды начавшись, процесс естественно развивается. Ваши навыки создавать зрительные образы улучшаются при большой практике. Вы обнаруживаете, что можете расслабляться и рисовать зрительные образы так же легко, как вы это делаете в своих мечтах. Ваше созидательное воображение и интуиция разовьются до такой степени, какой вы захотите. Как только вы узнаете, как это делается, ограничения старого взгляда на жизнь, которые вы сами ввели, просто исчезают, и жизнь видится со свежей, новой, выигрышной точки зрения. «Можем ли мы видеть себя так, как видят нас окружающие? Могу ли я сам контролировать свою жизнь и свою судьбу? Могу я прямо сейчас устранить все привычки, разрушающие мое «Я»? Могу я обеспечить себе здоровье, богатство, счастье и успех во всех делах?»

Ответом, как вы скоро обнаружите, является самое выразительное «да». Примите решение отложить привычное чувство недоверия и решите получить что-то для себя. Вера во что-то или неверие имеют смысл только в том случае, когда вы можете их реально использовать для улучшения своей жизни. Благодаря аудиокассетам принятие благотворного влияния техник самогипноза преодолевает два привычных барьера на пути эволюции человека: невежество и страх. Прогресс веками задерживался еще и теми людьми, которые хорошо были осведомлены о неограниченном потенциале саморазвития через гипноз, но эти люди также хорошо знали, что их собственное влияние и доходы будут уменьшаться, если гипноз будет распространяться и использоваться.

Эти их убеждения были оправданы, потому что самогипноз представляет собой новую форму зависимости. Вы научаетесь зависеть от себя. Хорошее здоровье нельзя купить. Вы также не можете положиться на другого человека в том, что он вам его обеспечит. От трансцендентальной медитации до Дзэн, от шаманизма до ритуалов «Нембутсу» в буддизме, основная составляющая этих религий — всегда какая-то форма самогипноза, берущая начало от учения Гермеса Трисмегиста, жившего около 800 г. до н.э. Гермес, величайший из великих, первым создал техники создания зрительного образа, чтобы достичь того, что он называл четвертым состоянием сознания.

Самые удачные техники молитвы, без сомнения, происходят из того же щА но с тех пор как религия стала бизнесом, средством заработать, молитвы стали частью рутинного формального обряда и потеряли свое основное назначение: достижение глубокого самопознания и расширение осознания. В настоящее время другие разновидности самогипноза включают техники биологической обратной связи и техники влияния альфа-волн, чтобы продемонстрировать непосредственное воздействие, которое можно почувствовать телом.

В отличие от множества скрытых вариаций, которые, в основном, зависят от воздействия медикаментов, гипноз является основным источником для множества достойных уважения практик по саморазвитию, включающих экстрасенсорное восприятие, психотренинг по методу Хосе Сильвы, и других программ «научной само- презентации» и программ терапии расслаблением. Если ваш доктор сделал свою домашнюю работу по овладению техниками самогипноза, он соответствующим образом подтвердит, что выздоровление значительно ускоряется при применении «бодрствующего гиперметаболического физиологического состояния души».

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум