Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психология семейных отношений.
Проблемы в отношениях и как с этим правильно бороться

Как говорят в нашем мудром народе: «Милые бранятся – только тешатся». Перефразируя это изречение, можно смело заявить, что без ссор и непонимания друг друга в паре за весь период отношений никак не обойтись. Если же влюбленные никогда не перечат один другому и со всем взаимно соглашаются – тут есть только два логических объяснения. Первый и самый распространенный – пара просто не желает показывать свои эмоции на людях, в обществе стараются вести себя сдержанно и размерено, а наедине выяснять свои отношения при помощи спокойных разговоров, не ведущих к срыву нервов. В другом случае возможны следующие расстановки ролей: кто-то из влюбленных подчиняется своей половинке, боясь перчить его мнению. Конечно же, такой союз очень удобен для обоих партнеров – кто-то любит доминировать и занимает правильную позицию относительно другого, а второй, в свою очередь, привык быть исполнителем, а не инициатором. В целом, не будем дальше углубляться в психологию, а лишь сделаем правильный вывод по вышесказанному – все остальные пары очень часто или реже имеют проблемы в отношениях.  А как их избежать, либо предотвратить провального финала в этой истории, мы и постараемся сегодня с вами определить.

Что должен делать мужчина?

Молодые люди! Просто любите своих девушек и дарите цветы! И если вы чувствуете, что именно ее вам послала судьба и предрекал ваш ангел-хранитель – сделайте все, чтобы ваша пара хранила в себе большой источник тепла, взаимопонимания, доверия и внимания друг к другу. Если действительно провинились, не забудьте попросить прощения у девушки. Помните и никогда не забывайте, что прекрасный пол очень чувствительный к приятным сюрпризам и неожиданным подаркам. Дарите им цветы: ромашки, розы, орхидеи, лилии, гладиолусы, герберы, хризантемы… Закрывайте ей глаза шелковым шарфиком и просите угадать по запаху, с каким именно цветков вы сегодня ее готовы сравнить. Только представьте себе, как от такого сравнения у нее закружиться голова и поднимется самооценка! Разве вам это не на руку?! Пусть это будет корзинка из самых нежных или, наоборот, ярких и эмоциональных оттенков цветов. Если вы провинились и хотите загладить свою вину – подарите ей шикарный букет из 101 розы. Такой поступок, в результате, нельзя недооценить.

Что должна делать девушка?

Милые красавицы! Бог вам подарил все, чтобы вы были совершенством в глазах своих мужчин: привлекательность, обаяние, сексуальность и чувственность. Именно эти качества так волнуют сердце и заставляют порхать бабочек в животе у ваших воздыхателей. Важно теперь только никогда не забывать, что вы ЖЕНЩИНЫ. За этим следует, что ваша внешность должна быть всегда ухожена. Благодаря различным косметологическим рецептам из цветов, вы можете продлить свою молодость и стать еще красивее. Балуйте себя масками, лосьонами, кремами, настоями из лепестков роз. Будьте всегда на высоте! А проблемы в паре останутся забыты, ведь вы любите друг друга.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум