Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Пусть вражине будет жизнь жестяная, а мне будет жизнь золотая

Все предлагаемые мною фразы проверены в различных программах определения фоносемантики текстов и отвечают всем требованиям. Кроме того, я многократно проверял их действие, предлагая эти фразы в процессе лечения для использования своим клиентам, которые подтверждают их позитивное действие в конфликтных ситуациях. Для хорошего результата желательно повторять их вслух, или, в крайнем случае, про себя несколько десятков раз в течение одной-двух минут. Повторять их нужно до тех пор, пока вы не почувствуете спад напряжения, как бы внутренний перелом в позитивную сторону.

Лучше всего эти фразы действуют в ситуациях хамства в ваш адрес, оскорблений, незаслуженных обид, неприятных разговоров. Однако повторюсь, что лучше всего сначала дать отпор обидчику и лишь при невозможности этого или при наличии остаточных негативных эмоций применять эти лингвистические формы. Есть и более мощные фразы, которые способны жестко перепрограммировать наше психическое состояние с целью обретения чувства спокойствия и уверенности, например: «Пусть вражине будет жизнь жестяная, а мне будет жизнь золотая». Заговоры относятся к универсальным суггестивным текстам, они по своему происхождению являются осколками языческих молений, в них делается обращение к божествам света. Благодаря своей силе, заговоры исцеляют и прогоняют болезнь, усмиряют несчастную любовь, изменяют злобу на сочувствие, дают силу.

За заговором признавали спасительную силу, избавляющую от бед и неудач, и прибегали к нему в различных жизненных случаях. Заговор всегда активно использовался на Руси независимо от принадлежности к какому-либо определенному кругу людей или какой-нибудь определенной личности. Заговор был необходим и в городе, и в деревне, при царском дворе и в крестьянской избе. Заговор хранился в семьях и передавался по наследству. Их учили при любом удобном случае, многие знали их на все случаи жизни. Суггестивное их воздействие имеет многочисленные научные доказательства, в том числе анализ электроэнцефалограммы после прослушивания заговоров.

Современные компьютерные программы позволяют по кирпичикам разобрать устройство заговоров. Мы не будем останавливаться в данной книге на всех подробностях устройства заговора, их очень много, это фоносемантика текста, золотое сечение, звукоцветовые ассоциации, попадание в мифологическое ядро русского языка, лексический анализ, анализ ритма текста и т. д. Например, некоторые из этих «кирпичиков»: фонетическое значение заговоров показывает доминирующий признак «яркий», звукоцветовые соответствия заговоров говорят о преобладании гласного «и», что указывает на синий или голубой цвет, а также «ы» — черный цвет.

Всего в заговорах в среднем 53% высоких звуков, средняя длина слога 2,06. Зная, по каким принципам создается заговор, можно их составить с заданными свойствами на любой случай. Суггестивное воздействие заговора имеет установочный правополушарный характер, то есть воздействует на подсознание человека. Современные заговоры — это новое содержание в старой проверенной веками упаковке. Представленные мною ниже заговоры жестко программируют подсознание на уверенное поведение, независимость от чужих оценок и отстаивание собственных интересов.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум