Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Молитвы, заговоры, обереги

Наука психолингвистика объяснила с материалистических позиций не только процессы словообразования, зарождения и становления языков, но и те лингвистические формы, которые человек издавна использовал для воздействия на собственную психику или психику других людей. Речь идет о молитвах, заговорах и т. п. словесных приемах защиты людей от внешних негативных воздействий.

На сегодняшний день учеными установлено, что никакой мистики (для кого-то, к сожалению) в действии, которое люди ощущают, произнося подобные фразы и тексты, нет. Все дело прежде всего в воздействии звуков на наше подсознание. Достаточно сильными фоносемантическими характеристиками обладают молитвы, заговоры, обереги. Их позитивное (молитвы, обереги, заговоры — для себя) или негативное (проклятия в чей-то адрес) воздействие на подсознание может изменять психоэмоциональное состояние человека. Некоторые универсальные суггестивные (внушающие) тексты — молитвы, обереги, заговоры — обладают успокаивающим, «транквилизирующим», гармонизирующим действием, способным убрать тревожные мысли и волнения.

Ниже будут представлены сильно действующие на подсознание фразы, которые вы можете использовать как средство защиты от негативного восприятия какой-либо конфликтной ситуации. В составленных мною подобных фразах и текстах используются такие слова, как «бог», «создатель», «ангел» и т. п., но это не значит, что я вкладываю в эти тексты религиозный или мистический смысл. Просто, как я уже объяснил, слова возникли не случайно, люди, создавая слова, опирались на собственное их восприятие. А я просто использую эти слова, так как они как нельзя лучше соответствуют тем фоносемантическим характеристикам, которые требуются от внушающих текстов, то есть они обладают выраженными позитивными фоносемантическими характеристиками.

Еще раз хочу напомнить, что автор стоит на сугубо материалистической платформе современной психологической науки. Эти фразы могут показаться смешными, может возникнуть определенный барьер для их использования. Но помните, использование подобных приемов уже научно обосновано. Кроме того, лишний раз улыбнуться никому не повредит. Все эти фразы я составил сам, опираясь на опыт предков и новейшие научные исследования психолингвистики, а также с известной долей юмора. То есть новый смысл (достижение уверенности в себе) я оформил в старую упаковку. Итак, я предлагаю вам фразы:

«Господи Боже, гада обвини, а меня от бед оборони»,

«Гада бог накажет, а мне удачи и добра даст»,

«Будет дорога моя святая, а врагу-обидчику проклятая»,

«Гнев забудь, обиды брось, врага сам накажет Бог»,

«Мне браниться лень, Бог накажет в судный день»,

«Гадам — гадово, а мне покоя надо бы».

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум