Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Не только психология....
Что важно знать при выборе крестильного набора для малыша

К сожалению, в России год от года все больше забывается культурных и исторических традиций, идущих из глубины веков. Но со временем молодежь осознала, что все это не должно быть утеряно и надо возрождать старинные обычаи и традиции, которые способствуют возрождению всех духовных и нравственных ценностей. Эти ценности разделяют на самом деле многие.

Многие русские семьи, чтящие традиции предков, кроме того, что организуют дни рождения, еще проходят через очень важный священный обряд — крещение. Как известно, в день крещения был второй раз рожден Иисус Христос. После обновления Божий сын был полностью избавлен от греха и обрел своего ангела-хранителя.

Для многих родителей, почитающих традиции предков, обряд по крещению является одним из важнейших сразу после появления на свет ребенка. Обычно обряд крещения проводится на сороковой день, после того как малыш появляется на свет. Если родители хотят, чтобы крещение прошло в лучших традициях русского народа, было запоминающимся для всех, необходимо очень внимательно отнестись к подбору такого важного атрибута этого мероприятия как крестильный набор. Сегодня купить крестильный набор для девочки или мальчика не составляет какой-либо проблемы. Россияне уверены, что крестильный набор, который используется при крещении малыша, мальчика или девочки, должен оставаться на протяжении всей жизни с человеком и должен таким образом являться покровителем человека.

Достаточно большое число людей совершенно не представляют, чем является крестильный набор и что нужно учитывать при его подборе.

Самым важным компонентом крестильного набора, конечно же, является крестик. Также весьма важным атрибутом набора также называют крестильную рубашку, которая обязательно должна быть подобрана белого цвета, который символизирует чистоту и добро. Но сегодня из-за влияния различных факторов появился выбор из разнообразных цветовых оформлений рубашки. Например, для мальчиков популярными стали голубые крестильные рубашки, а для девочек находят использование крестильные рубашки розовых оттенков. Крестильная рубашка надевается на хрупкое тельце малыша сразу после того как происходит омовение в купели. В обязательном порядке рубашка должна быть выбрана из экологически чистых и безопасных натуральных компонентов.

Помимо вышеназванных двух атрибутов, в крестильный набор также входят — пенетки, пеленка и головной убор.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум