Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Духовные практики.
Ты придаешь смысл

Говард Гарднер, «Лидирующий разум: Анатомия лидерства»: «Возможно, единственный ключ к лидерству - это эффективная передача историй». ТЫ ПРИДАЕШЬ СМЫСЛ. А из чего состоит смысл? Из захватывающих историй. Потому что истории:

Оживляют мыслительный процесс, раскрепощают нас, дают нам позволение летать. Дают нам позволение действовать со всей своей страстью и одержимостью. Они создают нам образ того, к чему мы стремимся и кем мы стремимся стать. Будят нас эмоционально. Именно истории перекидывают мостик между тем, где мы есть, и тем, чего еще нет. Истина, не нуждающаяся в подтверждении или доказательствах: мы все продаем. И тебе нужно научиться себя... продавать. Как лидера.

Успех любого дела в наше время - это, прежде всего, акт состоявшейся продажи. Это означает, что кто-то этот проект, команду, цель, результат... купил. Покупка означает, что это кому- то нужно. Если ты необходим кому-то как лидер, ты будешь востребован, тебя будут «покупать». Тебе будут предлагать... возглавить команду, дело... Твой труд будет вознагражден ровно настолько, насколько ты смог его продать. Отсюда вывод:

ТЕБЕ НЕОБХОДИМО СТАТЬ ВЫДАЮЩИМСЯ ПРОДАВЦОМ! Как лидеру. (У тебя нет другого выбора!) Чтобы ты мастерски овладел продажами и смог продать себя, нужно учесть несколько моментов: Знай себя. Кто ты, и что собой представляешь. Знай то, что тебе важно, свои цели, устремления и мечты. Знай, что ты готов отстаивать буквально любой ценой, за что ты готов выступать. Знай также, на что ты... не пойдешь никогда и ни при каких обстоятельствах. Знай все свои сильные и слабые стороны.

Знай свою команду. Тех людей, с которыми ты пустился в этот путь, тех, кто тебя поддерживает и разделяет твои убеждения. Самое главное - знай, НА ЧТО ВЫ СПОСОБНЫ ВСЕ ВМЕСТЕ. Будь политиком, люби политику, разбирайся в политике и учись политике. В конце концов, любая продажа — это акт политики. Уважай своих конкурентов и учись у них. Но, никогда не при этом не изменяй себе самому. Находи и... уважай настоящего соперника.

Именно он будет держать тебя в тонусе. Наладь все возможные взаимосвязи между людьми, городами и странами! В наше время то, кто ты есть, зависит от того, с кем ты общаешься. Если ты хочешь оценить себя как лидера — оцени то окружение, в котором ты вращаешься.

Взращивай свой социальный капитал, потому что если ты куда-то и двигаешься, то только за счет того, что кто-то кому-то тебя посоветовал, или... продал. НАРАЩИВАЙ ВЗАИМОСВЯЗИ И ОТНОШЕНИЯ В КОМАНДЕ. Потому что от этого зависит эффективность твоей команды. Ты = твоя команда.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум