Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Духовные практики.
Создай этот мир заново

Лидер, как ты это уже понял, является постоянно действующим революционером. Потому что его всегда и все не устраивает, и он всегда все хочет переделать. Он является тем деструктивным элементом в организации, который вечно с чем-то борется и за что-то выступает.

И если ты себя ловишь на том, что тебе хочется в своей организации все взорвать и переделать, то... - правильно! Разрушай! РАЗРУШАЙ БАРЬЕРЫ, созданные искусственно и мешающие творческим потокам! СОЗДАЙ ЭТОТ МИР ЗАНОВО! Сделай доступ всех ко всему! И переделай все вместе с такими же как и ты - недовольными.

Сейчас или никогда! Мы живем во время, когда само понятие времени меняется. Едва ли кто-то может сказать: куда оно идет и каким время будет буквально завтра. Это очень круто, если ты в это «въезжаешь». Это крутые времена, а крутые времена требуют крутых решений.

Наша жизнь более всего похожа на клип современной поп-рок-группы: все мелькает и меняется в соответствии с непонятными законами и еле уловимым (абсурдным!) сюжетом. А если к этому прибавить «клипы- жизни» других людей, мы получаем жизнь «в стиле MTV». Если не взорвешь ты — взорвут тебя. У тебя есть только один выбор — стать абсолютно не таким как все, иначе тебя просто не заметят в этой суете.

СТАНЬ НЕНОРМАЛЬНЫМ! Быть как все, быть нормальным в наше время, это все равно, что... сидеть на бочке с порохом, это дорога в никуда. Как пишут Къелл Нордстром и Йонас Риддерстрале в своей книге «Бизнес в стиле фанк», «...Чтобы добиться успеха, надо перестать быть нормальными.

Если мы ведем себя, как всегда, мы увидим то же самое, разродимся теми же самыми идеями, и создадим те же самые результаты. Посредственность никогда не побеждает. В лучшем случае, “нормальная” жизнь обеспечит тебе “нормальные” конечные результаты. Но в нашем мире “нормальное” - значит ничто».

ВРЕМЯ МЕНЯТЬ ВСЕ ПРАВИЛА, ВРЕМЯ ПРИДУМЫВАТЬ СВОИ СОБСТВЕННЫЕ! Все, что есть в этом мире, существует в определенных рамках или правилах. Твоя команда или организация существует в определенных рамках/правилах, что и делает эту команду твоей. Бизнес, на просторах которого ты оперируешь, тоже представляет собой набор неких правил.

Понять, как нужно играть в игру, - значит, понять, в каких рамках/правилах происходит действие. По поводу правил игры стоит знать следующее: Если ты их не знаешь, или знаешь плохо, ты просто не можешь играть. Если ты не представляешь, какие «правила», явные и неявные, определяют взаимодействия в твоей команде, ты не можешь быть ее активным членом. Если ты их знаешь и так живешь - ты играешь в эту игру. Если ты можешь менять рамки — ты именно тот, кто создает игру. Это и есть лидерство. Ломать рамки. Менять правила. Создавать НОВУЮ ИГРУ!

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум