Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Духовные практики.
Отношения с миром и с самим собой

ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ, КОТОРЫЕ ТЫ ВЫСТРАИВАЕШЬ С МИРОМ И С САМИМ СОБОЙ

Можешь ли ты описать, каков контекст твоей команды на сейчас? Какой сплав разговоров, верований и отношений друг к другу он сейчас представляет? И, исходя из этого контекста, каковы будут возможные результаты вашей организации в недалеком и далеком будущем? Что новое ты можешь привнести, чтобы ваше будущее было другим? Лидерство - само по себе — тоже контекст.

Это ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ, КОТОРЫЕ ТЫ СОЗДАЕШЬ С ЛЮДЬМИ ВОКРУГ себя, это также ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ, КОТОРЫЕ ТЫ ВЫСТРАИВАЕШЬ С МИРОМ И С САМИМ СОБОЙ. Это определенные вещи, разговоры, в которых ты убежден. Это определенные предпосылки, из которых ты исходишь в своей жизни. Лидерство - это определенный, воссоздавемый(!) тобой контекст. И еще это работа... на уровне создания нового контекста. Нового контекста твоей команды, твоего отдела, твоей компании.

Контекста, который ПРИВЕДЕТ ТЕБЯ К НОВЫМ, НЕПРЕДСКАЗУЕМЫМ РЕЗУЛЬТАТАМ И ФАНТАСТИЧЕСКИМ СВЕРШЕНИЯМ. И еще раз (ну, на самом деле, это можно повторять очень много раз!), как изменяется контекст? Контекст изменяется только привнесением чего-то нового. А это значит, что ты создаешь возможности. Ты не преобразовываешь людей и не меняешь людей, ты создаешь такой контекст, который позволяет им самим осуществить новые открытия.

КОНТЕКСТ, БЛАГОДАРЯ КОТОРОМУ ЛЮДИ ИЗМЕНЯЮТСЯ САМИ. Контекст, в котором изменения желанны, необходимы и благоприятны.

КОНТЕКСТ, БЛАГОДАРЯ КОТОРОМУ ЛЮДИ ДОСТИГАЮТ НЕВООБРАЗИМОГО. Иными словами, ты создаешь контекст, привлекающий новых лидеров. Создание такого контекста, привлекающего лидеров, является чрезвычайно необходимым для любой команды. И это — твоя задача. Твоя задача - создать такую обстановку, в которой люди вокруг тебя проявят все свои таланты. Такую обстановку, в которой реализуются лидеры. Такую обстановку, которая будет притягивать других лидеров.

КОНТЕКСТ, БЛАГОДАРЯ КОТОРОМУ ЛЮДИ ДОСТИГАЮТ НЕВООБРАЗИМОГО Каким же должен быть контекст? Только WOW-проекты. ВАУ-проекты. Вааабще Абсолютно Уникальные проекты, и никак иначе.

ПРОЕКТЫ, КОТОРЫМИ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ всю жизнь. Проекты, ломающие устои и рамки. Проекты, при упоминании о которых захватывает дух и сосет под ложечкой. Трансформационные проекты. Таланты. Все должно быть построено вокруг всего лишь одной этой вещи, а именно: взращивание, реализация, прирост талантов. Сделать таланты основной компетенцией своей команды.

«РЕАЛ МАДРИД» СВОЕЙ ОТРАСЛИ - НЕ МЕНЬШЕ! И следовательно, буди воображение всех и каждого на все 100%. Хватит спать! Пора реализовываться в самых творческих проектах!

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум