Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

История психологии и психиатрии.
Зачем вообще нужна определённость?

Он, так же, может поверить руководству. Но, в данном случае, советую, поставить крайний срок «доверия», то бишь, сказать себе: «я верю руководству ещё полгода, если за это время ничего не меняется, то их слова автоматически становятся обманом и я, со спокойным сердцем, ставлю вопрос «ребром».

Доверие с «крайним сроком» позволяет получить определённость в любом случае.

Если руководство, действительно, водило мужчину «за нос» и за полгода ничего не меняется, то мужчина ставит вопрос «ребром» или он может поставить вопрос «ребром» изначально, если определённость нужна в кратчайшие сроки. Но, давайте подумаем над вопросом: «зачем вообще нужна определённость?».

Определённость нужна для планирования своих дальнейших действий. Если женщина хочет семью, ей нужно понимать, с кем она будет её строить, что бы совершать конкретные действия для построения той семьи, которую она хочет.

Какой смысл женщине строить семью с тем человеком, который, на самом деле, не хочет семью и по каким-то причинам «кормит» её обещаниями, создавая у женщины состояние неопределённости?

Строя семью в таких условиях она истреплет себе все нервы, постоянно сомневаясь в верности своих действий. В ситуации с мужчиной то же самое.

Он хочет построить карьеру, ему нужна информация о том, где именно он сможет её построить. Если он поймёт, что не сможет построить карьеру в своей нынешней компании, то он получит определённость, которая будет заключаться в том, что в этой компании он просто теряет время.

Таким образом, неопределённость развеется, и он поймёт, как надо действовать, а именно, начнёт искать ту компанию, в которой оценят его профессиональные навыки так, как он этого желает.

Состояние неопределённости, с одной стороны, удобно, потому что, в нём можно находиться сколько угодно времени и не двигаться вперёд, то бишь, не совершать ошибок.

Но если уж человек сформировал у себя стабильное самоуважение, развил навык самомотивации, то определённость ему необходима, что бы достигать желаемых результатов.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум