Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

История психологии и психиатрии.
Борьба за личную безопасность

Дальше слово будет за теми, кто находится на вершине социальной лестницы. Они будут понимать, что бесплатный доступ к ресурсам безопасности, естественным образом, разрушит социальную лестницу и сделает людей более самодостаточными, то бишь, независимыми от социального статуса.

Если они согласятся на это, то данное время наступит быстрее. Если они будут тормозить науку, то этого времени может не наступить никогда.

Для того, что бы каждый человек чувствовал себя в безопасности, большинству людей нужно понять, что взаимодействие и сотрудничество приводят к большей безопасности, чем борьба за личную безопасность.

В борьбе за личную безопасность может проиграть любой, потому что любого могут использовать для того, что бы нажиться за его счёт.

При сотрудничестве все помогают друг другу наживаться и, следовательно, убирать никого не имеет смысла, потому что наживаться тогда будет сложнее. Что нужно для того, что бы перейти к такой системе в любом случае, то бишь, независимо от тех, кто находится наверху социальной лестницы?

Только развитие самоуважение и ловкости ума у каждого отдельного человека. Если человек будет понимать, что на нём пытаются нажиться, то он не будет позволять этого делать.

Сейчас манипуляция является обыденным делом, потому что люди настолько малообразованны в психологии общения, что управлять ими настолько просто, что становится очень сложно отказаться от этого соблазна.

В идеале, конечно, районы Земли, на которых присутствует избыток ресурсов безопасности, должны помогать районам со слабым развитием науки в её развитии. Но, надо смотреть реальности в лицо и понимать, что никто никому не будет помогать, на том уровне развития мышления, которое есть сейчас у большинства людей.

Пока люди бояться потерять личный доступ к ресурсам безопасности, они будут стремиться увеличивать свой социальный статус до бесконечности. Поэтому, задача получения ресурсов безопасности, на данный момент, это задача каждого отдельного человека.

Если Вы хотите их получать, то развивайте свою личность и не позволяйте манипулировать собой, иначе, Вы будете помогать другим людям в повышении их социального статуса.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум