Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психология развития человека.
Определите и решите проблему

11.2. На улицах американских городов живут сотни тысяч бездомных, находя временный приют в брошенных зданиях, в парках, под мостами и в узких переулках. К ним относятся алкоголики, наркоманы, бродяги и психически больные люди, которых выпустили из больниц, но которым некуда идти. Из-за отсутствия правильного питания они часто имеют проблемы со здоровьем. Они беззащитны перед насилием со стороны хулиганов, а в некоторых случаях сами применяют насилие к другим. Определите и решите эту проблему; затем доработайте свое самое лучшее решение, как объяснено в этом уроке.

11.3. Многие эксперты утверждают, что дети из неполных семей имеют больше проблем (в том числе проблем со здоровьем), чем дети из полных семей. Тем не менее за последние годы количество неполных семей резко увеличилось. Назовите и решите эту проблему; затем доработайте свое самое лучшее решение, как объяснено в этом уроке.

11.4. Несколько лет назад вы купили дом за 150 тысяч долларов, сумму, примерно в два раза превосходившую ту, что вы могли себе легко позволить в то время. Поскольку ваши профессиональные перспективы выглядели неплохо, вы рассчитывали, что через год-два будете в значительно лучшем финансовом положении. К сожалению, эти перспективы не материализовались. Теперь вы хотите продать дом, потому что не можете больше выплачивать ипотечные платежи, но проценты настолько высоки, что вы не в состоянии найти покупателя. Сформулируйте и решите эту проблему; затем доработайте свое самое лучшее решение, как объяснено в этом уроке.

11.5. Считается, что студенты-спортсмены должны быть любителями. То есть им не разрешается получать деньги за занятие спортом. Национальная студенческая спортивная ассоциация (НССА) издает инструкцию, в которой указывается, каким образом колледжи набирают спортсменов, академические требования, которые должны выполнять спортсмены, чтобы иметь право заниматься спортом, и ограничения на финансовую и другую помощь, которую они могут получать. Но студенческий спорт — это большой бизнес; место в национальной классификации приносит колледжам выгодные телевизионные сделки и помогает финансировать дорогостоящие учебные программы, поэтому колледжи склонны игнорировать правила НССА. Некоторое время назад тренер баскетбольной команды Университета Нотр-Дам публично заявил, что, как минимум, семь колледжей, а возможно и больше, платили «в конвертах» своим лучшим баскетболистам по 10 тысяч долларов в год. Сформулируйте и решите эту проблему; затем доработайте свое самое лучшее решение, как объяснено в этом уроке.

11.6. У вас — двое детей: 8-летняя дочь и 6-летний сын. Они любят смотреть телевизор, но вы убеждены, что большая часть программ — это либо пустая трата времени, либо пропаганда отрицательных взглядов и ценностей. Сформулируйте и решите эту проблему; затем доработайте свое самое лучшее решение, как объяснено в этом уроке.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум