Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психология развития человека.
Найдите лучшую формулировку проблемы или спорного вопроса

В конце сформулируйте, какая идея, по вашему убеждению, является самой лучшей, и кратко объясните, почему.

9.1. Вы участвуете в конкурсе снежных скульптур. Самым главным критерием оценки, по словам организаторов конкурса, будет творческое начало. Нет никакой конкретной темы, как нет никаких ограничений по размеру или форме.

9.2. У одного творческого человека родилась идея сделать календарь, который служил бы просветительским целям, и он сделал «Годичный календарь 365 новых слов». Подумайте, каким еще просветительским целям может послужить календарь; затем выберите свою самую лучшую идею и подготовьте формальное выступление перед аудиторией, включая объяснение того, как вы собираетесь осуществить свой план.

9.3. В Уроке 8 мы отмечали, что проблема выпадения резинки из тренировочных брюк может быть сформулирована разными способами, но не обсуждали решения этой проблемы.

9.4. У соседки Мэриэн по комнате появилась привычка брать вещи Мэриэн без ее разрешения. В довершение всего она еще небрежно с ними обращается, очень часто возвращая их не только запачканными, но и изорванными. Мэриэн попыталась с ней поговорить, но это, похоже, не помогло.

9.5. Друзья Ньютона — любители вечеринок. Почти каждый вечер они либо сами устраивают вечеринку, либо идут на вечеринку в чью-нибудь комнату в студенческом общежитии или к кому-нибудь на квартиру, либо обходят местные бары. Ньютон хочет подтянуть успеваемость и предпочел бы участвовать в вечеринках только в выходные и пить не слишком много. Он бы хотел это объяснить своим друзьям, но уверен, что они не поймут и либо попытаются уговорить его, либо дадут ему почувствовать, что он пренебрегает ими.

9.6. Многие корпорации для всех претендентов на работу ввели тест на употребление наркотиков. Руководители доказывают, что они действуют в пределах своих полномочий, чтобы при найме исключить из рассмотрения наркоманов.

9.7. Вы — редактор газеты вашего колледжа. У вас еще два сотрудника, которые работают несколько часов в неделю. Чтобы издавать газету каждую неделю, вам приходится затрачивать больше времени, чем позволяет ваша учебная нагрузка. Несколько раз вы просиживали всю ночь напролет и просыпали утренние занятия. Вы попробовали разместить объявления в газете, чтобы привлечь больше сотрудников, но на них никто не откликнулся.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум