Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Косметические проблемы и заболевания кожи.
Правила ухода за глазами

Правила ухода за глазам

Не случайно говорят, что глаза - зеркало загадочной женской души. В глазах отражаются любые наши тайны и чувства. Их обаяние и притягательность, стальной блеск и упрямство вынуждают сильных мужчин покоряться представительницам прекрасного пола. Однако любой, даже самый чарующий взгляд становится еще удивительнее, если его обладательница постоянно заботится за кожей около глаз.

Но, увы, далеко не все женщины надлежащим образом ухаживают за столь деликатной части лица. А между тем есть масса элементарных правил, выполнение которых поможет значительно отдалить появление ранних морщин вокруг глаз, а уж если таковые имеются, свести их к минимуму.

Итак, когда вы используете декоративную косметику, помните: иногда даже самое лучшее и современное средство для лица часто оказывается неэффективным для кожи в районе глаз. Для последней нужно приобрести рекомендуемые средства по уходу на сайте http://holylandclub.ru/: тоник, молочко, гель или крем.

Очищать кожу вокруг глаз необходимо два раза в день - утром и вечером. Сделать это очень просто: нанесите на ватный кружочек или сухую салфетку молочко, затем приложите к векам и легонько прижмите на несколько секунд.

Затем без нажима промокните кожу лосьоном ( только внимательно: он не должен содержать спирт! ). Для примочек врачи-косметологи советуют применять тонизирующие и увлажняющие средства (подержать на коже век где-то 4-8 минут). Подобная процедура снимет раздражение и покраснение, уменьшит отеки, уберет темные мешки под глазами.

Помните, одно из основных условий ухода за глазами - это регулярность. В любых обстоятельствах не оставляйте косметику на ночь: мешки под глазами и покраснение век окажутся самой слабой расплатой за вашу лень. Кроме того, не следует подпирать голову ладонью, растягивая кожу около век, даже если это ваше удобное положение. Не забывайте об этом в самых различных ситуациях: и если расслабляетесь, и когда видите сладкие сны.

Если желаете сохранить красоту и молодость кожи лица и не только ее как можно дольше, сделайте правилом спать на невысокой и жесткой подушке или валике. Для сведения - косметологи в этой связи считают, что лучше всего спать на спине.

Смывая косметику, не растягивайте веки. По возможности старайтесь как можно меньше раздражать нежную область около глаз. Во время ежедневного умывания ни в коем случае не мойте с мылом веки, так как мыло очень сильно сушит нежную кожу век. Советуем вам пользоваться гелем или пенкой для умывания.

Если вы собрались похудеть, имейте ввиду - категорически противопоказано худеть слишком быстро. Поэтому, имейте ввиду - если вы привыкли совмещать жесткие диеты с периодами обжорства, можете забыть о упругой и гладкой коже рядом с глазами.
  И еще пара простых советов, которые большинству могут показаться известными, тем не менее для многих девушек они являются трудновыполнимыми. Стремитесь больше бывать на природе: это поможет улучшить цвет кожи и доставит в клетки необходимую воду. Живите активно - элементарные физические упражнения, танцы или просто ходьба стимулируют выведение ненужной жидкости. А значит, такие неприятности, как отекшие веки вам не страшны.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум