Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Стоматология.
Как выбрать хорошую детскую стоматологию?

Как бы родители ни старались обучить ребенка правилам гигиены полости рта, все равно придется обратиться к стоматологу. Помещение стоматологии пугает практически всех детей, но зря, поскольку современные клиники оснащены качественным оборудованием, которое сделает процесс лечения или удаления зуба безболезненным и комфортным. Однако очень важно, чтобы детская стоматология ЮЗАО имела хорошую репутацию и была оснащена всей необходимой аппаратурой.

Большинство детских дантистов считают, что качественная профилактика гораздо важнее лечения. Врачи рекомендуют родителям приводить детей к стоматологу раз в три месяца. За это время доктор сможет заметить первые этапы развития кариеса и своевременно вылечить детские зубы.

Следует отметить, что детская стоматология ЮАО появилась относительно недавно. Еще пару десятков лет назад с детьми работал взрослый доктор. В наше время стали открываться специальные детские медицинские учреждения, целью которых является обеспечение комфортного и качественного лечения ребенка. В таком учреждении дети чувствуют себя более комфортно. Кроме того, работники таких клиник умеют не только лечить детей, но также находить с ними общий язык, что существенно облегчает работу.

В некоторых учреждениях работают даже психологи, способные помочь ребенку преодолеть страх после негативного стоматологического опыта в прошлом. При выборе детской стоматологической клиники необходимо обратить внимание, чтобы она была оснащена современным медицинским оборудованием. Высококвалифицированные специалисты, работающие в клиники должны использовать современные достижения медицинской отрасли, а сама клиника должна обладать разрешающими документами на осуществление деятельности.

Обычно запись в детскую стоматологию должна быть предварительной, но ее можно осуществить даже через сайт клиники. Немаловажного внимания заслуживает качество обслуживания и цена. Внимательные работники учреждения, доброжелательные доктора и адекватная стоимость также влияют на выбор стоматологии. Однако не нужно гнаться за дешевизной. Качественные услуги квалифицированного специалиста просто не могут стоить дешево.

Что касается атмосферы, то она имеет немаловажное значение. Привлекательный интерьер клиники, наличие детского уголка уже не являются излишествами. Это важные атрибуты каждой детской стоматологии.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум